Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Экс-сотрудницу МВД из Барнаула обвиняют в мошенничестве с пенсией

0
АиФ 

47‑летняя бывшая сотрудница МВД из Барнаула окажется на скамье подсудимых в Республике Алтай: её обвиняют в мошенничестве с пенсионными выплатами, сообщает СУ СК по региону.

По информации следствия, женщина на протяжении нескольких лет незаконно получала надбавки — для этого она оформила фиктивную регистрацию в Шебалинском районе. В 2020 году обвиняемая зарегистрировалась на территории Республики Алтай, но при этом фактически не покидала Алтайский край. Используя ложные сведения о месте проживания, пенсионерка обеспечила себе повышенные выплаты за счёт применения «горного» коэффициента к выслуге лет.

Установленный ущерб бюджету МВД России составил более 430 тысяч рублей.

Уголовное дело, возбуждённое по статье о мошенничестве в крупном размере, уже направлено в суд. Санкции по вменяемой статье предусматривают максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы. Помимо этого, женщине придётся возместить сумму незаконно полученных выплат. Для компенсации ущерба арестовано имущество обвиняемой на сумму около 1 млн рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса