Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Лучший отдых – прогулка

0

Российской Федерации в нашей стране проводитсяНеделя продвижения здорового образа жизни. Мероприятия организуют в честь Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля.

Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, все это — необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.

В первую очередь, важно всегда оставаться физически активным человеком. Главный врач Алтайского врачебно-физкультурного диспансера Татьяна Лукашина говорит:

— Если вы в течение дня не двигаетесь активно хотя бы 30 минут, это считается малоподвижностью. Под активными движениями понимается плаванье, бег, физические упражнения. Выполнение работы по дому не считается. Мойка полов и окон, уборка не создают нужную нагрузку на мышцы, поскольку многие группы мышц остаются незадействованными.

Компенсировать недостаток подвижности можно ежедневными физическими нагрузками. Так, можно совершать прогулки до работы, не пользуясь транспортом. На пользу пойдут небольшие перерывы во время трудового дня. Достаточно встать из-за стола, потянуться, сделать пару наклонов в стороны, размять ноги, пройтись по офису. 

Критерии здорового образа жизни:

• рациональное питание,

• физическая активность,

• отдых,

• отказ от вредных привычек,

• позитивный настрой. 

Напомним, в Алтайском крае мероприятия, связанные с продвижением ЗОЖ, проводятся в рамках регионального проекта «Здоровье для каждого» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». 

Больше полезной информации на эту тему вы можете прочитать на сайте ТакЗдорово.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса