Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Паводок в Алтайском крае: под водой 27 домов и сотни участков

По данным на 11 апреля, вода подтопила 27 жилых домов и 242 приусадебных участка. Сильнее всего пострадало село Хабары — там затоплено 17 домов. Ещё по два дома ушло под воду в сёлах Большеромановка, Нижняя Суетка, Тюменцево и Вылково. По одному дому затоплено в Красногорском и Прослаухе. Кроме того, закрыты три участка дороги и один низководный мост.

В Хабарах спасатели уже обошли все дворы, помогли жителям поднять мебель и ценные вещи на возвышение. На улице Сиреневой насыпали землю, чтобы защитить дома от воды.

В наиболее пострадавших районах — Кытмановском и Хабарском — работают оперативные группы МЧС, в том числе с дронами. Ещё десять местных спасательных бригад дежурят в других районах края. Ситуация находится под круглосуточным контролем.

Жителям рекомендуют следить за официальными сообщениями и не игнорировать предупреждения спасателей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса