Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Алтайском крае подтоплены 143 дома и более 300 участков

По состоянию на утро 13 апреля в Алтайском крае в зоне подтопления из-за паводка оказалось 142 жилых дома, 306 приусадебных участков, два участка автодорог и низководный мост. Об этом «Банкфаксу» сообщили в ГУ МЧС по региону.

По данным спасателей, в крае организована работа трех оперативных групп главного управления на территории Тальменского, Хабарского и Шелаболихинского районов, а также оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов по мониторингу складывающейся обстановки. Для оказания помощи гражданам, оказавшимся в зоне подтопления, с 9 апреля в селе Хабары работает группировка спасателей краевого управления ГОЧС и ПБ. Также спасатели работают в Камне-на-Оби.

12 апреля на реке Чумыш в районе населенного пункта Шипицино Тальменского района с привлечением вертолета «Алтайских авиалиний» проведены взрывные работы по ликвидации ледового затора. В Шипицино ведут работу 12 специалистов аэромобильной группировки и оперативной группы ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Задача - проведение обходов, оказание адресной помощи гражданам, контроль обстановки.

На подтопленных территориях местными администрациями организовано оповещение и информирование населения. Обстановка на круглосуточном контроле в центре управления в кризисных ситуациях. На реках края продолжается процесс вскрытия, фиксируются колебания уровней воды.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса