Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Вовлечение молодежи в добровольчество через цифровую платформу

Вовлечение молодежи в добровольчество через цифровую платформу

В России реализуется масштабная цифровая инициатива по вовлечению молодежи в добровольческую деятельность. До конца 2026 года крупнейшая платформа «Добро.рф» будет интегрирована в электронные дневники школьников на всей территории страны. Данный модуль обеспечит прямой доступ учащихся к информации о социальных проектах и волонтерских мероприятиях в их регионах, способствуя ранней профориентации и формированию культуры взаимопомощи.

«Добровольчество – это не просто помощь другим, но и важнейший инструмент воспитания молодежи в духе традиционных ценностей. Когда ребенок видит информацию о добрых делах там же, где его оценки, волонтерство становится естественной частью жизни, а не чем-то далеким и формальным. Это отличный способ вырастить поколение неравнодушных людей.
Волонтерство в нашем филиале – это эффективная практическая составляющая образования. Будущие государственные служащие и управленцы через добровольчество отрабатывают на практике ключевые навыки: проектную работу, командное взаимодействие, адресную помощь и коммуникацию с разными социальными группами. Организация мероприятий ко Дню Победы, помощь в проведении крупных событий, постоянная работа в социальном и донорском направлениях – все это осязаемый вклад в развитие гражданского общества и социального капитала региона. Их работа напрямую влияет на повышение качества жизни в крае. Через такую деятельность формируется подлинный кадровый потенциал для органов власти и социальной сферы Алтайского края», – прокомментировала Ольга Коврова, директор Центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала РАНХиГС.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса