Добавить новость
Главные новости Баштанки
Баштанка
Апрель
2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Град, морозы, 172% нормы осадков и +25°: апрель в Николаеве и области был с «температурными качелями»

0
Погодные условия первой декады апреля в Николаевской области были обусловлены активной циклонической деятельностью и атмосферными фронтами.

Как сообщает Николаевский гидрометцентр, наряду с теплой погодой с туманами в регионе прошли ливневые дожди разной интенсивности, наблюдались заморозки в воздухе, поверхности почвы и на высоте 2 см над ее поверхностью.

Средняя декадная температура воздуха оказалась на большей части территории области на 1-2° выше нормы, а в Первомайске - в пределах нормы и составляла 8.8-10.5 тепла. Максимальная температура воздуха в самый теплый день декады (6 апреля) повышалась до 20-25°. Поверхность грунта нагревалась на большей части территории области до 43-48°, а в приморской зоне – до 35-39°.

Минимальная температура воздуха в самые холодные ночи (10 апреля) снижалась на большей части территории области до 1-3 тепла, а в Первомайске - до 2° мороза.

Поверхность грунта ночью охлаждалась от 1 мороза 2 тепла.

В течение 2-5 дней в воздухе, поверхности почвы и на высоте 2 см над ее поверхностью наблюдались заморозки.

Осадки отмечались в течение 2-3 дней в виде ливневого дождя и распределялись по территории области неравномерно. В течение 1-2 дней в Вознесенске, Баштанке, Николаеве и Снегиревке был отмечен град. Сумма осадков за декаду на большей территории области составила 10-17 мм (97-172% нормы), а в Вознесенске, Баштанке и Березанцы – 4-7 мм (33-77% нормы).

Средняя декадная температура почвы на глубине 10 см составляла 11-14°.

Относительная влажность воздуха, средняя по декаде, составляла 69-71%. В течение 1-2 дней отмечалось снижение минимальной влажности воздуха до 30% и ниже.

Ветер преобладал северо-западного направления. Максимальная скорость ветра достигала 12-14 м/с, в течение 1-2 дней в Первомайске и Вознесенске отмечалось усиление ветра до 16-20 м/с.

Напомним, Николаевский областной центр по гидрометеорологии предупредил о опасных метеорологических явлениях в регионе с 12 по 14 апреля.

 

]]>



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса