Природоохранная прокуратура инициировала проверку после пожара на промплощадке АО «Кремний» в Шелехове
Природоохранная прокуратура начала проверку в связи с пожаром в бункере хранения древесного угля на промплощадке АО «Кремний» в Шелехове. Прокуроры выехали на место происшествия и скоординировали действия органов Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Росгидромета и Ростехнадзора, сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.
Специалисты проведут замеры качества атмосферного воздуха на границе санитарной и селитебной зон, учитывая направление ветра. В ходе проверки будет оценено соблюдение природоохранного законодательства, и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Как писал «Альтаир», днем 11 февраля на заводе по производству кремния в Шелехове произошел пожар, который вспыхнул в бункере для переработки древесного угля и транспортерной ленты.