Главные новости Байкальска
Байкальск
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

На полках местной сети магазинов появились чаи Бурятской ГСХА

0

На полках местной сети магазинов появилась продукция Бурятской сельскохозяйственной академии. БГСХА начала реализовывать изделия из лекарственных трав под собственным брендом «Академия трав». 

Вуз уже представил первые товары в розничной сети – чайные напитки, созданные на основе натуральных растений Байкальского региона. Они сочетают в себе традиционные рецепты и уникальные свойства местных трав: ромашки, чабреца, брусники и шлемника. Чаи имеют полезные для здоровья свойства.

«Запуск бренда – это часть стратегического плана академии по развитию лекарственного растениеводства в рамках федеральной программы «Приоритет – 2030». Также в вузе планируют открыть специализированные лаборатории для исследований и внедрения современных технологий в переработке лекарственных растений», - прокомментировали в минсельхозпроде Бурятии. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Россиянка Андреева обыграла белоруску Соболенко в финале турнира в США






Арт лед

Дерипаска или Кобзев: как дальше жить будем?  

В Иркутске состоялся фестиваль Байкальской лиги КВН

В выездных днях открытых дверей вузов Прибайкалья приняли участие более 1,8 тысячи старшеклассников