Главные новости Белебея
Белебей
Апрель
2017
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28
29
30

В Башкирии список резидентов ТОР пополнят представители малого бизнеса

[prefix]УФА, 13 апр 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] В Башкортостане список резидентов территорий опережающего развития (ТОР) в ближайшее время пополнят представители малого бизнеса. Об этом заявил во время прямого эфира Глава республики Рустэм Хамитов.

В настоящее время для получения статуса резидента ТОР и предусмотренных для него налоговых льгот инвестиции в проект должны составлять порядка 5 млн рублей. Количество работников, занятых на новом производстве, должно быть как минимум 20 человек.

«Я выступил с предложением, чтобы снизить этот порог. Чтобы инвестиции были 2,5 миллиона рублей, а число работающих на предприятиях снижено до 10 человек. Чтобы малый предприниматель, создав такое предприятие, мог получить эти льготы, - отметил Рустэм Хамитов. - Правительство меня услышало, поддержало. Сейчас готовится соответствующее постановление. Я надеюсь, что и в Кумертау, и в Белебее появятся заявки уже и от предпринимателей».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса