Главные новости Белёва
Белёв
Июль
2022
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11 12 13 14
15
16
17 18
19
20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

Скончался брянский журналист, активист КПРФ Александр Марочкин

0

Он ушел из жизни на 58-м году.

26 июля на 58-м году скоропостижно скончался сотрудник Брянского обкома КПРФ, внештатный корреспондент «Брянской правды» и автор проекта «Блинские новости» Александр Марочкин.

Александр Марочкин родился 16 декабря 1964 года в Белеве Тульской области. Окончил Коломенское высшее артиллерийское командное училище по специальности «инженер по эксплуатации вооружения». Участвовал в боевых действиях в Афганистане. Ушел в запас в звании капитана. За боевые заслуги награжден орденом Красной Звезды.

В конце 1980-х Марочкин был кандидатом в члены КПСС. В возрожденную компартию вступил несколько лет назад.

Публиковался в газете «Брянская правда» под рубрикой «А этим вы гордитесь, губернатор?». Придумал и воплотил в жизнь видеопроект «Блинские новости». Его размышления о роли журналиста и современных средствах массовой информации были опубликованы в газете «Правда».

Александр Марочкин принимал участие во всех мероприятиях, организованных брянскими коммунистами и комсомольцами.

«Брянский обком КПРФ, обком ЛКСМ РФ, коммунисты Володарского местного отделения КПРФ, редакция газеты «Брянская правда», многочисленные друзья и товарищи глубоко скорбят по поводу преждевременной смерти Александра Анатольевича Марочкина и выражают искренние и глубокие соболезнования родным и близким покойного. Память о нашем верном боевом товарище, настоящем коммунисте Александре Анатольевиче Марочкине мы навсегда сохраним в своих сердцах», – говорится в сообщении регионального отделения КПРФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тульской области

Новости спорта


Новости тенниса