30
31

«Атом» из Нововоронежа одержал восьмую крупную победу в сезоне

0

Состоялись поединки тринадцатого тура первенства Союза Федераций футбола «Центр». Очередные календарные матчи провели три команды нашего региона, и только одна из них порадовала болельщиков победой.

Успеха добился нововоронежский «Атом», который продолжает уверенно лидировать в группе «Запад». На домашнем поле стадиона «Старт» он принимал брянский коллектив «БГУОР-АгроТрейд». В рамках первого круга, напомним, «атомщики» смогли одолеть «аграриев» лишь с минимальным перевесом – 2:1. Теперь же претенденты на комплект медалей высшей пробы разобрались с соперниками максимально уверенно.

Правда, открыть счет хозяева смогли лишь под самый занавес первой половины встречи. Ворота брянцев удалось «распечатать» Ярославу Николаеву, который удачно откликнулся на фланговую подачу Бориса Трифонова. Куда веселее пошло дело после перерыва. В течение всего-то четверти часа нововоронежцы трижды огорчили голкипера гостей Антона Изотова и досрочно закрыли вопрос о победителе.

Едва возобновилась игра, отрыв «Атома» увеличил Анатолий Анисимов. Следом за ним, приняв передачу Сергея Колпакова, аккуратным и точным ударом отметился Дмитрий Сапельников. Еще более существенным преимуществом хозяев стало на 61-й минуте. Колпаков вновь выдал голевой пас, и Анисимов оформил дубль. А в компенсированное арбитром время лучший бомбардир первенства сам разразился результативным дуплетом. Голы Колпакова и подвели итог встречи – 6:0, уже восьмая в этом сезоне крупная победа команды Александра Куртеяна.

Лидер «Востока», лискинский «Локомотив», минувший тур пропускал. Зато сыграли в нем два борисоглебских коллектива. Так, «Химмаш-Сервис», замыкающий верхнюю тройку, встретился в родных стенах с молодежкой волгоградского «Ротора». Поклонники хозяев, пришедшие на стадион спорткомплекса «Борисоглебский», уже на 10-й минуте получили повод для радости. Глеб Южаков, совершив перехват на своей половине поля, запустил вперед Евгения Кушталова, который слева выскочил к воротам соперников и не упустил шанса отличиться. Но на исходе получаса игры волжанин Максим Мальцев забил ответный гол, и более счет не менялся – 1:1.

Куда более результативный и «валидольный» матч состоялся в Ельце, куда наведался «Кристалл-МЭЗ». Стараниями Виктора Кравченко на 35-й минуте хозяева повели, вот только перед перерывом их ждали довольно крупные неприятности в виде пары голов «в раздевалку». Сначала Артем Дронов, воспользовавшись забросом из глубины поля, преуспел в дуэли с вратарем противников Ильей Жарковым, и следом прицельно пробил издали низом Александр Лебедев.

Исправились ельчане в дебюте второго тайма, когда Игорь Рогованов здорово выстрелил в противоход «кристалловскому» голкиперу Ивану Кустову. Вскоре, нарвавшись на повторное предупреждение, хозяев оставил вдесятером их опытнейший капитан Александр Кутьин, однако численный перевес вовсе не пошел на пользу нашим землякам. Будучи в большинстве, они дважды провалились в обороне, что привело к голам Кравченко и Владимира Сотникова. В концовке рефери уравнял составы, удалив Алексея Сарафанова, после чего отставание гостей сократил до минимума Максим Колосенцев. Он же имел возможность свести дело к ничьей, да чуть не повезло – 4:3 в пользу «Ельца».

Матчи следующего тура состоятся в субботу, 6 июля. Расписание поединков с участием команд Воронежской области выглядит так: «Авангард-М» Курск – «Атом», СШОР №1 «Салют» Белгород – «Локомотив», «Кристалл-МЭЗ» – «Академия футбола» Тамбов, «Металлург-М» Липецк – «Химмаш-Сервис». Но до этого три наших коллектива сыграют в четвертьфинале Кубка СФФ «Центр». Завтра, 2 июля, лискинцы сразятся дома с футболистами елецкого «Витязя-ЕГУ». На следующий день в Борисоглебске «химмашевцы» примут нововоронежских гостей.

Дирекция по качеству АО "Желдорреммаш" посетила локомотивостроительные заводы ТМХ

S&P повысило прогноз по рейтингу «дочек» Freedom Holding Corp. до позитивного

Пот ручьём: когда стоит обращать внимание на повышенную потливость, рассказал доктор Кутушов

Фестиваль троечной езды и гастрономии "Русский драйв"

В Турции эвакуированы 2 отеля, тысячи российских туристов могут оказаться в заложниках: туроператоры дали оценку сложившейся ситуации

Как выглядеть молодо после 50 лет: рабочие способы

Профилактика утоплений

Diego Lopes holds no ill will toward Brian Ortega after UFC 303, hopes for Sphere rebooking

Roy Keane admits he ‘crossed the line’ with Harry Maguire and reveals secret apology to Man Utd star

Portugal vs France – Euro 2024: Ronaldo and Mbappe have one last dance in quarter-final tie – stream FREE, TV, team news

Ian Wright and Gary Neville go wild after Bellingham’s England equaliser… as eagle-eyed fans spot Roy Keane’s reaction

Utrace выходит на рынок маркировки бакалейной продукции

Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту предупреждает:

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Для Dark and Darker Mobile проходит короткий бета-тест на iOS и Android

Epic Games подала Apple заявку на возвращение Fortnite на iOS и запуск собственного магазина приложений в ЕС

After three hours of attempts, Elden Ring folk hero Let Me Solo Her has beaten Shadow of the Erdtree's final boss⁠: 'Holy crap, I am shaking'

Глобальную версию Mega Man X DiVE закроют к концу июля

В Белгороде наградили победителей молодёжного конкурса «М.Арт»

Температура воздуха в Белгороде поднимется до 37 градусов

На Соборной площади Владимира пройдет концерт клавесина с карильоном

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Владивостокские «драконы» привезли медали с Чемпионата России

Литургию на русском и молдавском языках в Рязанской области совершил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий

Самые крупные кредиты наличными выдавали в мае жителям Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя

Генерал Шаманов о работе начальников Минобороны: "Хватит дурачить"

В Белгородской области дрон подорвал трактор – пострадал мужчина

Силы ПВО ночью уничтожили 10 БПЛА над тремя регионами РФ и два безэкипажных катера в Чёрном море

В Белгороде скверы обработают от клещей

Новороссийск минувшей ночью был атакован безэкипажными катерами

Российская теннисистка Александрова снялась с "Уимблдона" из-за болезни

Уимблдон. 3 июля. Алькарас сыграет вторым запуском, Медведев и Синнер выйдут на Центральный корт

Рублёв впервые с 2021 года проиграл в первом круге турнира Большого шлема

Теннисистка Пивоварова назвала травму Джоковича шагом к завершению карьеры

Над соседней Московской областью сбили беспилотник

В Черном море уничтожили 2 безэкипажных катера, следовавших к Новороссийску

“Эти отношения вы завершите сами. У вас будет новый мужчина” Участники нового мистического реалити “Место силы” предсказали певице Славе новую любовь

Рэпер ST пожелал выпускникам на «Алых парусах» действовать смелее

Концерт «Времена года» Антонио Вивальди пройдет в Эрмитажном театре

От традиций к инновациям. Как развивалась культура в Белгородской области

Житель Белгородской области выращивал наркосодержащие растения в Порховском районе

По Белгородской области за сутки выпустили 60 снарядов

ПВО сбила 36 дронов над шестью регионами РФ

Как Лукашенко еще в 90-е расправился со всеми ОПГ Беларуси

LEON Вторая лига Б. «Спартак-2» крупно обыграл «Зенит-2», «Чертаново» победило «Знамя Труда»