28
29
30

«Белогорье» вышло в «Финал четырёх» Кубка легенд

Белгородский волейбольный клуб выиграл один матч из трёх в Москве. Второй круг группового турнира волейбольного Кубка легенд группы Б, в которой выступало «Белогорье», проходил в Москве с 30 августа по 1 сентября. В первом круге в Красноярске белгородские волейболисты победили в трёх матчах из трёх. На игры в столице «львы» приехали в полном составе, к команде присоединился китайский доигровщик Цзинъинь Чжан.В первом матче «Белогорье» встретилось с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. До середины первой партии шла равная борьба, а потом «сине-бело-голубые» ушли вперёд – 16:12. «Львы» почти догнали соперника – 20:21, но блок Егора Клюки сделал счёт 23:25. Во втором сете на подаче Мохаммеда Аль Хачдади «львы» повели 5:0, его же атака сделала счёт 14:7. «Зенит» смог вернуть интригу – 24:23, но Павел Тетюхин принёс «Белогорью» победу – 25:23. Третья партия шла в равной борьбе, только при 16:16 «львы» пошли в отрыв, и «гвоздь» от Георгия Заболотникова привёл к 20:16, а сет «львы» взяли со счётом 25:19. В третьем сете у питерцев разыгрался Владислав Бабкевич, они повели 11:7. «Львы» догнали – 14:14 после блока Александра Мельникова., а потом пошли вперёд и победили 25:19 и в итоге 3:1.Больше всех очков в матче, по 23, набрали Аль Хачдади (2 эйса) и Владислав Бабкевич (1 эйс). По 15 баллов на счету Тетюхина (1 блок) и Заболотникова (1 эйс + 1 блок).Победа вывела «львов» в «Финал четырёх». «Хороший для зрителей матч. В начале мне было нормально, а потом стало тяжело физически. Все в голове держали, что неважно, в какой ты физической форме, главное, что всё зависит от нашей игры, надо бороться до конца и побеждать», – сказал после матча блокирущий «Белогорья» Георгий Заболотников.. Следующим соперником «львов» стало московское «Динамо». В этом матче из‑за лёгкого недомогания не смог сыграть капитан «Белогорья» Тетюхин. Кроме того, Белгород сыграл не основным составом.В первой партии команды шли рядом – 10:10, а потом хозяева пошли в отрыв и победили 25:19. Второй сет «Белогорье» провалило – 14:25. В третьей партии борьба шла до самой концовки – 21:21, но зацепиться за продолжение игры «Белогорью» не удалось, матч завершил динамовец Илья Власов – 25:22 и 3:0 в итоге.Лучшими бомбардирами с 13 очками стали динамовцы Антом Сёмышев и Максим Сапожков (3+1), по 10 баллов на счету Власова (2+2) и Подребинкина (1+1).«У нас есть проблемы с основными игроками, решил дать им отдохнуть и восстановиться. Сегодня дали возможность поиграть ребятам, посмотрели на них, на что они способны. Мне понравилась третья партия, две партии после 15–16 очков очень сильно проваливались в приёме, в третьей с ним справились, нашли свою игру», – сказал главный тренер «Белогорья» Александр Волков.. В заключительном матче белгородцы встретились с красноярским «Енисеем». На этот раз у «львов» на площадку вышла основа, но снова без Тетюхина. К концовке первой партии красноярцы вели 22:16 и уверенно победили: после удара Романа Мурашко мяч коснулся блока – 25:21.Во второй партии «Енисей» повёл 19:14 – победитель партии стал ясен: красноярцы выиграли 25:22. В третьем сете «львы» проигрывали 12:16, сравняли и вышли вперёд – 18:17, Аль Хачдади завершил партию – 25:21.В четвёртой партии «львы» повели 12:8, но растеряли преимущество – 16:16. «Енисей» повёл и больше не дал сопернику сравнять счёт, завершил партию и матч эйсом Семён Дмитриев – 25:22 и 3:1.Больше всех очков набрал Мурашко – 24 (0+3), второй – Аль Хачдади, 23 (1+2), третий – Максим Антонов из «Енисея», 15 (2+5). «В целом результатом довольны, но последние две игры команда чувствовала себя не в своей тарелке. Матч с «Енисеем» показал, что отсутствие Павла Тетюхина сказывается на игре нашей команды. Желаем Паше скорейшего выздоровления!» – прокомментировал игры в Москве спортивный директор «Белогорья» Дмитрий Ильиных.. «Белогорье» заняло 2-е место в группе Б. «Финал четырёх» пройдёт 5–6 октября, место проведения объявят 3 сентября. В полуфинале «львы» встретятся с «Зенитом-Казанью», в другой паре сыграют «Динамо» и кемеровский «Кузбасс». А 8 сентября «Белогорье» стартует в чемпионате российской Суперлиги. Первый матч «львы» проведут в Туле против «Зенита-Казани».Александр Куликов.

Свыше 6,5 тысячи жителей Москвы и Московской области получили справки о статусе предпенсионера в клиентских службах регионального Отделения СФР и МФЦ

Грибная охота: токсиколог Кутушов рассказал, как избежать отравления и собирать только безопасные грибы

Радио Romantika рекомендует open-air «Легенды мирового рока»

Токсиколог Кутушов назвал привычку ставить много будильников опасной для здоровья

И жили они долго и счастливо

«585*ЗОЛОТОЙ» отмечена в рейтинге лучших брендов Санкт-Петербурга

Новые дисциплины и правила судейства представят на соревнованиях по фитнес-аэробике в Анапе

Токсиколог Кутушов назвал неожиданную пользу лисичек в борьбе с паразитами

League One side Birmingham make £10m bid for Premier League striker that will shatter division’s transfer record

Heartbreaking moment Brit certain for Paralympics 2024 gold suddenly crashes and collapses onto velodrome floor

‘We’ll be woken up at 4am every DAY’ slam locals over £200m expansion of major UK airport… but some can’t wait

Snell shines, Chapman plays hero as SF Giants rally for needed win

«Байкал Сервис» на Камчатке стал удобнее для клиентов

Колчимский камень

Пять жилых домов и два бомбоубежища снесут в Екатеринбурге в рамках КРТ

Risk of Rain 2 creators weigh in on Gearbox's first DLC without them: 'It's great to see new content for the game, but it's hard to see growing pains of the new team in real time'

Asus ROG Zephyrus G16 (2024) GA605 review

The PC game releases we're most excited about in September

Дедушка Мороз, ты подарки нам принес? 1.22.1

Як встановити ручки на планці для дверей

Як вибрати накладний замок

МХК «Белгород» снова дважды проиграла «Брянску»

Собянин: силы ПВО сбили в Одинцове четвертый БПЛА, летевший в сторону Москвы

Сводка по ЦФО за 1-2 сентября: 28 сбитых БПЛА в Воронежской области, удары по Белгороду

Путин рассказал тувинским школьникам, что спит по шесть часов в сутки, и посоветовал не брать с него пример

«Сатурн» и Знамя Труда» победили во второй раз подряд

«Мыскина проявила себя с самой хорошей стороны. Звонарева – истинный боец». Тарпищев о финале Кубка Федерации-2004

Александр Зверев вышел в 1/4 финала Открытого чемпионата США

Теннисистка Петрова: Медведев показал класс в третьем круге US Open

Попырин за счет победы над Джоковичем впервые вышел во вторую неделю «Большого шлема»

Выяснилось, какое место в рейтинге высоких зарплат занимает Воронежская область

В Дмитрове отметили 870-летие со дня основания города

Жена Макаревича рассказала, что усложняет ей общение с детьми мужа от предыдущих отношений

Источник 360.ru: в Бибирево водитель Hyundai сбил подростка на переходе

StarLine на Международном Евразийском форуме «Такси»

Все течет, все штрафуется // С 1 сентября меняются суммы наказания для водителей

Гладков: человек погиб при попадании снаряда ВСУ в машину в Белгородской области

В Воронежской области легковушка на встречке врезалась в фуру: водитель погиб

Дрон-камикадзе атаковал автомобиль в Белгородской области

Под Белгородом снаряд ВСУ поразил движущийся по трассе автомобиль

Заместитель управляющего ОСФР по г. Москве и Московской области Алексей Путин об индексации работающим пенсионерам

Путин рассказал о работе над трехсторонними отношениями с КНР и Монголией

Путин: военные сделают все, чтобы жизнь школьников из приграничья вошла в норму

Владимир Путин: ВС РФ делают все для для нормализации жизни школьников в приграничье

В горбольнице №2 Белгорода не хватает 15 врачей и 36 средних медработников

Белгородский производитель стоматологической продукции расширился на север

Раненый глава Малиновского сельского поселения просит выписать его из больницы

Белогорцы, одолев питерцев и в Москве, вышли в «Финал четырёх» Кубка легенд

Молодёжная хоккейная команда «Белгород» уступила в двух контрольных матчах

Лукашенко советует молодежи в регионах не стремиться в Минск

Вячеслав Гладков: «80 пострадавших при атаках ВСУ белгородцев находятся в больницах»