«Динамо» Астрахань – ГК «Воронеж» Воронеж – 29:25 (14:12)

«Динамо»: Иванов (Корякин, Кревчик); Гумаров (4), Кантемиров (2), Текутьев (1), Гордеев (5), Кутепов (1), Наконечный (4); Коваль (1), Климентьев (2), Вереин (3), Дроздов, Овчарук, Фильчев (3/3), Шелестюков (капитан, 3).

ГК «Воронеж»: Минич (Столяров); Нестеров (1), Мухтаров (2), Немцев (3/2), Сибирев (капитан, 2), Фролов (1), Грибков (7/1); Гальцов (1), Лукашевич (3), Кривенко, Лебедев, Рабушко (2), Поляков (3), Ермаков, Вуйнич.

Штрафное время: 16-8.

Судьи: Э. Агакиши (Москва), М. Гайно (Белгород).

8 сентября. Астрахань, Дворец спорта. 800 зрителей.

Дебютный матч нашей команды в элитном отечественном дивизионе, напомним, состоялся в минувший понедельник. Как сообщал «Горком36», воронежцы побывали в гостях у действующих чемпионов страны, столичных армейцев, и потерпели поражение со счетом 30:36. «Парни у нас амбициозные, они могут многое, что и продемонстрировали сегодня во втором тайме. Просто нужен опыт, которого у них нет. Сейчас надо набраться этого опыта, обстучаться, и все будет нормально», – заявил главный тренер «Воронежа» Владислав Калараш по окончании поединка.

Что касается астраханского клуба, ставшего седьмым по итогам прошлого сезона Суперлиги, то и он стартовал встречей с ЦСКА, который принимал в родных стенах. Хозяева площадки достаточно долгое время сохраняли интригу, вот только концовка матча пошла явно не по их сценарию, что привело к поражению 22:27. Затем волжане наведались в гости к «Пермским медведям». Избежать проигрыша команде Георгия Заикина и здесь не удалось – 32:43 не в их пользу.

Воронежцы открыли счет на исходе 2-й минуты отчетного поединка, когда точным броском отметился Владимир Немцев. Только волжане в долгу вовсе не остались, забив три безответных мяча в ворота Лазара Минича. Далее пошла быстрая, но довольно суетливая игра с взаимными ошибками. Более удачливыми при таком раскладе оказались астраханские гандболисты. Стартовая десятиминутка закончилась при их перевесе в «плюс три» – 5:2.

Технические огрехи, к сожалению, немало подводили гостей и в дальнейшем. Помимо того, весьма неплохо действовал на последнем рубеже у динамовцев голкипер-юниор, 17-летний Илья Иванов, каждый сейв которого местная публика приветствовала особенно шумно. И к 20-й минуте матча хозяева смогли еще на пару мячей увеличить свой отрыв – 10:5. Впрочем, постепенно «горожане» наладили игру. Хороший всплеск активности и результативности позволил им за короткий срок подобраться вплотную к волжанам.

На 25-й минуте, после двух подряд метких бросков опытнейшего линейного Алексея Полякова, который более десяти лет небезуспешно отыграл в астраханском клубе, гостями и вовсе было достигнуто равновесие – 11:11. Правда, концовка тайма осталась все-таки за хозяевами. На три их гола воронежцы ответили только одним удачным выпадом – 14:12.

Второй тайм начался с пары спасений от вратаря «Динамо» Дмитрия Корякина и еще трех результативных атак его партнеров. По завершении же двух третей матча волжский коллектив имел уже вполне приличный задел на победу – 21:14. Затем хозяева позволили себе некоторую расслабленность, но за локальной осечкой с их стороны случился очередной достаточно уверенный отрезок – 25:18 на 50-й минуте.

По большому счету, на этом интрига встречи была исчерпана. Финальный свисток зафиксировал победу астраханцев 29:25. В их составе лучшую результативность сумел продемонстрировать Андрей Гордеев, который отличился пять раз. Если говорить о воронежцах, то среди них особо преуспел в атаке Евгений Грибков, забивший семь мячей.

Остается напомнить, что в ближайшем будущем нашу команду ждут еще три поединка на чужих площадках. «Воронеж» поочередно сыграет с краснодарским СКИФом, ставропольским «Виктором» и «Чеховскими медведями». Эти матчи запланированы в календаре национального чемпионата на 14, 18 и 22 сентября соответственно.

Выставка «Я ты мы другое» в музее-квартире И.Д. Сытина

Сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого водителя в подмосковных Люберцах

Росгвардейцы принимают участие в обеспечении правопорядка в период проведения Единого дня голосования в Подмосковье

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: 2,5 млн жителей Москвы и Московской области получили пособия по временной нетрудоспособности с начала 2024 года

Условия использования Музыки.

Работники СЛД «Магдагачи» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» организовали экологический десант

Area, коллекция весна-лето 2025

10 неожиданных причин, почему у вас всё чешется

The £14,000,000 space-age tower left to rot next to UK motorway

Married At First in chaos as scores of women accuse contestant of abuse – just one year after arrest of another groom

Watch Real Madrid star Tchouameni’s bizarre ‘Fifa glitch’ tackle as optical illusion leaves fans completely baffled

Los Gatos jumps on Liberty early, shuts down ground game and forces visitors to the air

Музыка объединяющая народы

Колчимский камень

Spectre Divide launches with outrageous $90 gun skins out the gate, which only makes its broken matchmaking more annoying

Methods 4: The Best Detective выйдет в декабре на iOS и Android

Полный гайд по Муалани из Genshin Impact: скиллы, билды, артефакты и команды

Скриншоты и много информации с ЗБТ EdgeWalkers (NZ Mobile)

Гладков: силы ПВО сбили несколько воздушных целей на подлете к Белгороду

В Белгороде с 6 сентября перекрывают движение людей по мосту со смайлами

Питчинг Релиза. Питчинг релиза Яндекс музыка. Питчинг релиза ВК.

Как отдохнуть белгородцам 6–7 сентября

Туляков приглашают поддержать участников полумарафона "Оружейная столица"

В Белгородском театре кукол открыли 59-й сезон для взрослых

Раскрыт гонорар оскандалившейся Mia Boyka: Как у Николая Баскова

В Белгороде после работы ПВО выявили последствия на земле

Над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО

Белгородский губернатор прокомментировал крупный пожар в Никольском

«Я живу в Москве, а не в США»

«Лучше не решать проблемы, а не иметь их вообще»: Медведев взял партию, но уступил Синнеру в четвертьфинале US Open

Тейлор Фритц — первый американец в финалах турниров «Большого шлема» за последние 15 лет

Соболенко выиграла второй «Большой шлем» в сезоне и третий в карьере

В приграничные муниципалитеты передали 61 мобильную станцию пожаротушения

Информационный бюллетень Координационного совета Минобороны России по вопросам военной безопасности приграничных территорий Курской, Белгородской и Брянской областей (по состоянию на 8 сентября 2024 г.)

В ДТП в Белгородской области за сутки погибли 2 человека

В Новой Нелидовке подросток на мотоцикле сбил женщина

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

Писатель Беседин: Linkin Park всегда ориентировалась на коммерческий успех

Концерт для детей от музыкального театра «Барбарики» прошел в Мытищах

Группа Linkin Park возвращается на сцену

Белгородский драмтеатр открыл 89-й сезон спектаклем «Капитанская дочка» (фоторепортаж)

Продвижение Стихов. Раскрутка Стихов. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Названы победители Всероссийской премии финансистов «Репутация»

Бастрыкин потребовал доклад по ситуации с мигрантами на Хилокской в Новосибирске

В Белгороде мужчина пострадал в аварии на двухуровневой развязке

Белгородские автоинспекторы провели мониторинг ассортимента световозвращающих элементов для юных пешеходов

Город-герой: какой Москва встретила свой день рождения

Глава ВТБ Костин спрогнозировал сохранение ключевой ставки

Анонсировано участие Путина в военных учениях

Путин открыл Троицкую линию московского метро по видеосвязи

18,2 млн рублей потратят власти на возмещение оплаты комуслуг белгородским медикам

Гурцкая: людям с инвалидностью в Москве даны все возможности проголосовать

"Нам пора перестать обманывать себя. Враг зайдёт в Белгород": Откровения военного хирурга о сотнях тысяч усталых мужиков

Мужчина в тяжелом состоянии попал в больницу после атаки дронов ВСУ в Белгородской области

Страны Запада отклонили просьбу Зеленского разрешить удары вглубь России

Стало известно, какую роль Зеленский хочет отвести Мелони

ФК "Орел" победил ФК "Салют Белгород" со счетом 4:2

«Металлург-Оскол» сыграл вничью с «Кристаллом-МЭЗ»

Беспроигрышная серия «Салюта Белгорода» оборвалась в Орле

«Салют Белгород» вылетел из Кубка России

Вячеслав Гладков: «Более 200 единиц РЭБ раздали главам муниципалитетов»

Вячеслав Гладков: более 9 тыс. пенсионеров Белгородской области посетили соседние муниципалитеты

Вячеслав Гладков: «В Белгородской области заключили более 2 800 соцконтрактов»

Гладков сообщил об атаках на четыре населенных пункта в Белгородской области

Московские лисята подросли и начали выходить в город

Под Старым Осколом тушат крупный ландшафтный пожар

ЦИК зафиксировала минимальное число нарушений на выборах

ВСУ снова нанесли воздушный удар по белгородскому селу Никольское

Международный фестиваль органной музыки «Похвала органу» открылся в Архангельске

Симпозиум современного искусства открылся на Соловках

Питчинг Релиза.

Полиция остановила грузовой автобус с нелегалами, направляющийся из Москвы в Архангельск

В Симферополе загорелась многоэтажка, эвакуируют людей

Оперативный штаб в Симферополе будет отвечать за борьбу с терроризмом в акватории Азовского моря

На фестивале «Серебряная ладья» в Костроме победила команда из Казахстана

Симферополь в числе городов, которые пользуются спросом на аренду перед сезоном деловой активности

Спорт в Белгородской области

US Open

Даниил Медведев не смог пробиться в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису