Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2024

В Белгородской области открылся первый школьный энергокружок

0

На базе общеобразовательных школ 20 регионов созданы 22 энергокружка при поддержке «Россети Центр». Проект объединил 360 школьников, желающих узнать больше о мире энергетики, сообщает телеграм-канал «Информбюро».

В Белгородской области энергокружок открыт в Корочанской школе им. Д. Кромского. Активное участие в организации полезного для детей обучения приняли сотрудники «Белгородэнерго».

Посещать кружок планируют 15 учащихся 7 – 11 классов из различных учебных заведений района. Вести занятия будет учитель физики Виктор Мамонтов по программе, разработанной энергетиками совместно с экспертами МЭИ. Преподаватель, который в профессии уже более 44 лет, намерен давать школьникам углубленные знания по физике, чтобы ребята смогли успешно сдать ЕГЭ и поступить в вуз, готовящий специалистов для энергоотрасли.


Помимо лекций, школьников ждут экскурсии на энергообъекты, встречи с опытными специалистами и интеллектуальные игры. Школьники познакомятся с востребованными специальностями энергетической отрасли, корпоративной культурой и историей компании, но главное — получат профессиональные знания и реальный опыт, которые пригодятся им в будущем.

Федеральный проект направлен на привлечение талантливой и мотивированной молодежи в отрасль, создание кадрового резерва для энергетической сферы и популяризацию профессии энергетика среди подрастающего поколения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда






На 4-м Магистральном переулке в Белгороде благоустроят проезд

Спецотряд «БАРС-Белгород» отработал алгоритм действий при аварии на газопроводе

За два месяца 2025 года в Белгородской области в ДТП пострадали 14 детей

Белгородские власти нашли подрядчиков на вывоз ТКО