Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2024

Поглощение «Агро-Белогорья» компанией «Русагро» добавило региону 2 млрд рублей налогов

0

Недавно компания «Русагро» получила полный контроль над «Агро-Белогорьем». Холдинг купил сельскохозяйственный комплекс в Белгородской области, чтобы стать вторым по производству свинины в России.

Вячеслав Гладков сказал, что это не рейдерский захват. О намерении продать долю бизнеса заявлял Владимир Зотов ещё полгода назад, вспоминает чиновник. Сейчас региональные власти планируют заключить с «Русагро» соглашение о социальном сотрудничестве. Также компания планирует перенести часть видов бизнеса в приграничный регион. Это принесёт 2 млрд рублей налогов в этом году и ещё 4 млрд в следующем.

«Когда Владимир Зотов ко мне пришёл более полугода назад с решением, что объединяется с «Русагро», я удивился не меньше всех. Это корпоративная история, рассказывать много не могу. Но с точки зрения закона «Агро-Белогорье» и «Русагро» партнёры»,

— прокомментировал сделку Гладков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой






Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

Число погибших в трагическом ДТП под Рязанью увеличилось до трёх

Три мирных жителя погибли при атаке ВСУ в Белгородской области

ВК «Белогорье» в гостях одолел новосибирский «Локомотив»