Раненый на СВО Министр Шамаев рассказал о пронесшем его на себе бойце
Министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Петр Шамаев рассказал о том, что его, подорвавшегося на мине, несколько километров нес на себе российский военнослужащий с позывным Момон. Об этом чиновник написал в своем telegram.
Когда солдат собственноручно пытался эвакуировать Шамаева, ему предстояло проходить через завалы, бурьян, лесополосу. По словам чиновника, он три дня находился в пути до Белгорода. Его оперировали в госпиталях пока не добрались до Москвы.
В столице врачам пришлось ампутировать министру часть ноги. На сегодняшний день он уже может сидеть и передвигаться в инвалидном кресле.
Ранее сообщалось, что министр из Якутии Шамаев подорвался на мине в зоне СВО и остался без ноги. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Раненый на СВО Министр Шамаев рассказал о пронесшем его на себе бойце появились сначала на Общественная служба новостей.