В Белгородской области создадут постоянный штаб по уборке снега
В регион наконец-то пришла зима. И тут вскрылась старая проблема – коммунальная служба не справляется.
Белгородский губернатор остался недоволен результатом усилий коммунальщиков по уборке снега. Напомним, обильные осадки в Белгородской области были в ночь с пятницы на субботу.
«Повезло, что снег быстро растаял. Но сбои в работе очевидны»,
– констатирует Вячеслав Гладков.
Чиновник поручил подчинённым организовать областной постоянно действующий штаб по уборке снега. В его задачи будет входить мониторинг погоды, координация действий муниципальных властей по уборке снега. Курировать структуру будет министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Ботвиньев.
«Мириться с неубранными улицами я не буду. Не просто чистые [улицы должны быть]. Полметра от бордюра в сторону газона должны быть открыты. Был главой, знаю, что так это и делается. Всё остальное меня не интересует»,
– заявил глава региона.
По мнению губернатора, за каждой единицей коммунальной техники в области должны быть закреплены два водителя. Это необходимо для того, чтобы машины использовались по максимуму – в течение двух смен. Чиновник напомнил, что регион закупил коммунальной техники почти на 2 млрд рублей.