Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Белгородский суд арестовал гендиректора дочерней организации «Евростроя» Левана Диаконидзе

Белгородский районный суд постановил заключить на два месяца, до 29 декабря, под стражу генерального директора дочерней организации "Евростроя" - ООО "Еврострой Развитие" ("ЕР"). Об этом сообщили в пресс-службе суда. По информации "Абирега", речь идет о Леване Диаконидзе.

По версии следствия, Диаконидзе обвиняется в злоупотреблении полномочиями с тяжкими последствиями (ч. 2 ст. 201 УК РФ, санкция - до 10 лет лишения свободы). Топ-менеджеру, среди прочего, вменяется длительная невыплата заработной платы сотрудникам более двух месяцев, совершенная из корыстных мотивов, а также использование служебных полномочий вопреки интересам организации и работников, что привело к существенному ущербу гражданам и предприятию.

Отметим, что в ряде открытых источников генеральным директором "ЕР" значится Александр Чумаченко. Однако в базе ЕГРЮЛ содержится пометка о недостоверности этих сведений.

Собеседник "Абирега", знакомый с деятельностью компании, пояснил, что в августе этого года должность генерального директора покинул Александр Чумаченко, и на его место был назначен Леван Диаконидзе, ранее занимавший позицию директора по строительству.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса