Брянский опыт «коридоров жизни» переняла Белгородская область
Опыт Брянской области по защите дорог от беспилотников распространяется на соседние регионы. Как сообщает издание «Бел.Ру», в белгородском приграничье начался монтаж антидроновых коридоров — сеточных заслонов вдоль дорог, которые задерживают летящий БПЛА и дают водителям время уехать от опасности.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о досрочном начале установки конструкций сразу в трёх приграничных округах — Шебекинском, Грайворонском и Борисовском. Брянский опыт, где такие сооружения называют «коридорами жизни», стал образцом для белгородцев, отмечает издание.
Пока устанавливаются стационарные конструкции, однако власти уже связались с заводом-изготовителем по вопросу мобильных аналогов. Кроме того, регион подал заявку на федеральное финансирование для установки ещё 50 километров таких коридоров.
Ранее сообщалось, что в Брянской области дали отбой продлившейся 17 часов беспилотной опасности.
