Главные новости Белорецка
Белорецк
Октябрь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

500 жителей Башкирии 10 дней жили без отопления

0

Прокуратура Республики Башкортостан провела проверку работы Жилищно-коммунального хозяйства города Белорецк, обнаружив серьезное нарушение законодательства – 500 жителей Башкирии на протяжении 10 дней жили без отопления. Отмечается, в некоторых домах температура воздуха опускалась ниже +10 градусов по Цельсию.

В ходе проверки прокуратурой Республики Башкортостан работы ЖКХ Белорецка удалось выяснить, что в июле текущего года мэрия города обязалась в сентябре перевести на газовое отопление 20 многоквартирных домов, расположенных в Первомайском микрорайоне. Однако, исходя из предоставленных мэрией Белорецка документов, топить в домах должны были начать лишь в ноябре. По состоянию на 30 октября 500 жителей Башкирии на протяжении 10 дней проживали в квартирах при температуре воздуха ниже +10 градусов.
Вмешательство прокуратуры региона быстро исправило сложившуюся ситуацию. В настоящее время все многоквартирные дома Первомайского микрорайона Белорецка подключили к системе отопления. Решается вопрос о привлечении виновников скандала к ответственности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса