Главные новости Белорецка
Белорецк
Ноябрь
2021
1 2 3 4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

В Башкирии инспекторы ГИБДД поймали более 260 нетрезвых водителей за прошлую неделю

0
Более 260 нетрезвых водителей поймали инспекторы ГИБДД за прошлую неделю. Госавтоинспекция усилила профилактические рейды. Главная цель - не наказать, а предотвратить очередное "пьяное ДТП". И, возможно, тем самым спасти не одну жизнь. Анвар Аслямов продолжит.

Так бурно отреагировал на предложение инспектора "дунуть в трубку" газелист из Оренбурга. И это тот случай, когда даже без медосвидетельствования ясно, что водитель чем-то опьянён.

В Кигинском районе подвыпившая автоледи, решила провести сотрудников Госавтоинспекции и симулировала приступ кашля. Но алкотестер не обманешь.

А на этом видео - неадекватное поведение пьяного водителя Лады Гранты, который решил свернуть к магазину и поехал прямо по «встречке». За рулём 62-летний житель Хайбуллинского района. Результаты экспресс-теста подтвердили догадки инспекторов.

Это кадры последствий дорожно-транспортного происшествия в Абзелиловском районе. Нива столкнулась с трактором. Причём, водитель отечественного внедорожника вместе с пассажиром быстро покинули место ДТП. К моменту, когда участника аварии обнаружили дома инспекторы, он уже был в состоянии опьянения. Мужчина уверяет, что выпил уже после столкновения с трактором. Сотрудники ГИБДД ему, вероятно, не поверили.

Осознание своего поступка к таким нарушителям приходит потом. После того, как отобрали водительское удостоверение и выписали штраф. Как говорится, уже на трезвую голову. Но некоторым и этого недостаточно. Так, в Белорецке водитель ВАЗа 12 модели был повторно задержан за "пьяную езду". И в этот раз его ждёт уже уголовная ответственность.


Линар Зиннуров, инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по РБ:

«Уголовной ответственности подлежит лицо, управляющее ТС в состоянии опьянения. При условии, что оно ранее было подвергнуто административному наказанию за управлении ТС в нетрезвом состоянии или за невыполнении законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».


Только за выходные в ходе рейдов инспекторы выявили 140 нетрезвых водителей. И 13 из них уже были ранее лишены прав за аналогичное нарушение.

А этот "пьяный лётчик" был пойман на улице Летчиков в Уфе. Он уверял инспекторов, что выпил кружку пива и хотел отвезти друга домой. А вот дунуть, как следует в алкотестер что-то не хотел. Видимо, поэтому и пытался скрыться от правосудия бегством. И хорошо, если таких горе-водителей удаётся быстро поймать и остановить, говорят сотрудники ГИБДД. Нередко аварии с участием пьяных за рулём заканчиваются трагедией.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса