Главные новости Белорецка
Белорецк
Декабрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Пятый этап Мастерс Кубка России по горнолыжному спорту Masterscup на ГЛЦ «Солнечная долина» завершился

0

Соревнования Рус Мастерс на Кубок России по горнолыжному спорту проводятся на ГЛЦ «Солнечная долина» в рамках программы развития любительских соревнований Российской федерации горнолыжного спорта.  Основными задачами проведения соревнований РУС-Мастерс являются: объединение спортсменов-любителей из разных регионов России, чтобы дать им возможность соревноваться по одинаковым правилам, повышать свой уровень катания и сравнивать достигнутые результаты.Соорганизатором соревнований на территории России с 2014 года является Национальная горнолыжная лига.  

Соревнования РУС-Мастерс – это всероссийская система горнолыжных соревнований для тех, кого в России принято называть «любителями» и «ветеранами». Название «Мастерс» введено Международной Лыжной Федерацией (FIS) и используется в названии международных соревнований для любителей «FIS-Masters». Соревнования по системе РУС-Мастерс проводятся в России, начиная с 2013 года. Основные старты объединены в цикл соревнований Мастерс Кубок России (МКР), итоги которого подводятся как в отдельных дисциплинах, так и в общем зачёте во всех возрастных группах. Помимо этапов МКР, проводятся также региональные «рейтинговые» соревнования (РС), которые позволяют участникам данных стартов улучшить свой «рейтинг» - классификационные очки, которые вычисляются в соответствии с международными правилами и позволяют сравнивать результаты всех участников, даже если они никогда не соревновались на одной трассе.

С 10 по 12 декабря восемьдесят пять любителей горных лыж соревновались на склонах «Солнечной долины». Старты прошли в дисциплинах «супер-гигант», «супер-комбинация», «слалом-гигант», «слалом». Участники приехали на курорт «Солнечная долина» из Самары,Нижнего Тагила, Озерска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Челябинска, Миасса, Снежинска, Белорецка, Хабаровска, Москвы, Уфы, Новосибирска, Перми.

«Горными лыжами занимаюсь 10 лет, каждый год ездим на соревнования» -говорит участник стартов Николай Стрелков.-Мы, как правило, всегда в призерах. На соревнованиях всегда отличная атмосфера, с лета ждем начала сезона. Всегда с удовольствием приезжаем на «Солнечную долину», здесь хорошие склоны, сезон начинается рано».

Спорт
Автор: 
8
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 
Тип публикации в Яндекс Дзен: 
zen_post_auto
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как Яндекс Дзен: 
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Instagram, Telegram, Facebook: 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса