Главные новости Белорецка
Белорецк
Июль
2023
1
2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Режим ЧС ввели в Белорецком районе Башкирии из-за лесного пожара

0

В Белорецком районе Башкирии вводится режим ЧС в связи с лесным пожаром. Об этом в среду, 12 июля, сообщил главы администрации района Андрей Иванюта

— Мы ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с пожаром в Узянском лесничестве. Поднялся шквалистый ветер. Площадь пожара увеличилась до 320 гектаров. Опашка обновляется. Произведено наращивание сил и средств, задействованных в тушении, — написал он в своем Telegram-канале.

Пожар на территории района начался еще в понедельник, 10 июля. Площадь возгорания тогда составляла 40 гектар, однако спустя сутки она увеличилась до 82 гектаров. Всего в регионе действуют пять очагов лесных пожаров.

Из-за усиления ветра до 25 метров в секунду пожар начал активное распространение в противоположную сторону, в направлении населенного пункта Азнагулово и населенного пункта Катарыш.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса