Главные новости Белорецка
Белорецк
Июль
2023
1
2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Режим ЧС в лесах вводят в Приамурье из-за пожаров

Власти Приамурья вводят режим чрезвычайной ситуации в лесах на территории региона из-за природных возгораний.

Как сообщает РИА Новости, об этом заявил зампредседателя правительства области — министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Севостьянов.

«По достижению критерия чрезвычайной ситуации два района — Зейский и Селемджинский — ввели режим ЧС в лесах. Тем самым у нас возникли все основания ввести региональный режим ЧС в лесах на территории Амурской области», — сказал он.

По словам министра, в настоящий момент уже принято соответствующее решение и уже идёт согласование соответствующего распоряжения губернатора. 

Он также добавил, что на сегодняшний день в регионе на пожарах работает 536 человек, это практически 90% всей группировки Амурской области.

«В резерве осталось 47 человек», — сказал министр.

Ранее в Белорецком районе Башкирии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за крупного природного пожара.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса