Главные новости Белорецка
Белорецк
Январь
2016
1 2 3 4
5
6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Старт для мастеров

На следующей неделе в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" состоится второй этап "Мастерс-Кубка" России по горнолыжному спорту, который получил название "Скорость ветра".

С 26 по 30 января на трассах горнолыжного центра, расположенного возле озера Банное, лучшие горнолыжники-любители страны примут участие в соревнованиях по трём дисциплинам - слалом, слалом-гигант и супергигант. Для ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" эти гонки стали традиционными - в прошлом году, например, они прошли в те же самые сроки и под тем же самым названием.

"Мастерс-Кубок" России в этом сезоне стартовал в середине декабря, когда в горнолыжном центре "Солнечная долина" (Миасс) прошёл первый этап. Всего запланировано шесть этапов. Второй, как уже сказано выше, состоится с ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск", третий - в ГЛЦ "Квань" (Калуга), четвёртый - в ГЛЦ "Губаха" (Пермский край), пятый - в ГЛЦ "Мраткино" (Белорецк). Завершит программу "Мастерс-Кубка" России сезона 2015-2016 этап в ГЛЦ "Абзаково", который запланирован в первой декаде апреля.

"Мастерс-Кубок" России - одно из самых популярных соревнований среди любителей, его проводит Национальная горнолыжная лига при поддержке ЗАО "Карбокам" и горнолыжного портала Skigu.ru.

В последние годы этапы кубка расширили календарь всероссийских соревнований и стали хорошим дополнением к любительским чемпионатам страны по горнолыжному спорту, которые проводят четверть века.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса