Главные новости Белого
Белый
Апрель
2017
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24 25
26
27
28
29
30

В Тверской области круглосуточно ведётся мониторинг уровня водных объектов

0

Прохождение половодья на территории Верхневолжья обсудили 10 апреля на оперативном совещании в Правительстве Тверской области. По прогнозам МЧС на сегодняшний день, водохранилища региона способны принять объём воды, образовавшийся при таянии снега и дожде.
«Важно не допустить резких скачков уровня воды. Необходимо понимать общую картину и контролировать пропуск половодья на территории региона», — отметил губернатор Игорь Руденя.
По поручению главы региона мониторинг уровня водных объектов ведётся круглосуточно.
По состоянию на 10 апреля, Иваньковское водохранилище наполнено на 91,7%, Верхневолжское — на 57,9%, Вышневолоцкое — на 64,9%. Сброс воды из водохранилищ увеличен и осуществляется согласно графику.
Что касается других водоёмов, высокий уровень воды отмечается в реках Обша в городе Белый, Западная Двина, а также Молога в посёлке Максатиха.
В тех муниципальных образованиях, где возможно подтопление, подготовлено 10 стационарных пунктов временного размещения. В экстренном случае они смогут принять 1845 человек. Главам районов рекомендовано держать ситуацию на постоянном контроле, взаимодействовать с МЧС и правительством, представителями «Канала имени Москвы» и дорожными службами. Созданы также оперативные бригады, которые будут участвовать в ликвидации последствий ЧС в случае подтопления населённых пунктов, социальных и инфраструктурных объектов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса