Червей в супе нашли пациенты наркологии Бердска
Червей в супе дали на обед 11 февраля пациентам отделения наркологии Бердской ЦГБ. Такое блюдо вызвало шок не только у пациентов, но и у их родных.
Бердчанка Ирина рассказала сайту Бердск-Онлайн, что ее 33-летний сын находится на принудительном лечении в отделении наркологии – по решению суда.
— Я сразу закодировала его в Искитиме. Но в больницу он все равно лег на 21 день, так как это — требование суда, — рассказала бердчанка.
Мужчина за неделю своего пребывания в больничных стенах время от времени высылает матери фотографии. В том числе показывает, чем там кормят: гречка с сосиской и чай, манная каша с сыром и какао, пшёнка на завтрак. Со слов Ирины, больничная еда сыну не очень нравится, но он не ропщет. Однако после того, как в палату принесли суп с червями, мужчина наотрез отказался в дальнейшем принимать «казенную» пищу.
— Я работаю. Ежедневно кормить сына домашним не могу, но больше навещать его некому. Сегодня повезу ему еду – он теперь брезгует вообще всем со вчерашнего дня, — говорит Ирина.
В палате с сыном Ирины лежит еще один пациент. Попались ли ему черви в обеденном супе сайту Бердск-Онлайн неизвестно.
В Бердской ЦГБ сообщили, что все блюда для стационарных пациентов отделения на ул. Боровая, 107 готовятся хирургическим пищеблоком, расположенным по адресу: ул. Боровая, 109.
— В данный момент главной старшей медицинской сестрой инициирована внутренняя проверка пищеблока: состав меню, сроки годности продуктов и т.д., — сообщила сайту Бердск-Онлайн представитель БЦГБ Злата Костырина.
Законом предусмотрено, что больные при оказании наркологической помощи пользуются правами пациентов в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.