Главные новости Бердска
Бердск
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

40-летний подполковник ФСИН Александр Мартынов возглавил АО «САХ» в Новосибирске

0

Пост директора АО «Спецавтохозяйство» в Новосибирске с 11 марта занимает 40-летний бывший силовик Александр Мартынов.  По решению совета директоров АО «САХ»  он будет руководить компанией, являющейся региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новосибирской области.

О назначенце сообщили в мэрии Новосибирска, что он имеет высшее юридическое образование. Александр Евгеньевич Мартынов служил в уголовно-исправительной системе – в звании подполковника внутренней службы был начальником СИЗО-1 ГУФСИН.

С 2016 года работал на руководящих должностях госслужбы.

До АО «САХ»  Мартынов возглавлял фирму «Чистая страна», занимающуюся утилизацией отходов и лома стекла, а также их переработкой во вторсырье.

Прежний руководитель АО «САХ» Александр Южаков в феврале 2025 года был арестован по обвинению в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере.

Напомним, АО «САХ» с 1 марта самостоятельно занимается организацией вывоза мусора в Бердске. Подрядной организации на вывоз по Бердску у регоператора пока так и нет, несмотря на многократно проводимые торги.

От жителей Бердска в марте периодически поступают жалобы на несвоевременный вывоз мусора, горожане нередко присылают в СМИ фотографии переполненных мусорных контейнеров и гор мусора рядом.

Кроме того, в Бердске убраны почти все жёлтые контейнеры и утилизировать пластик стало невозможно. Вероятно на этом поставили точку в безуспешной попытке Бердска заняться сортировкой мусора.  На покупку 300 желтых контейнеров Бердск в 2022-2023 годах получал 6,5 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри






АО «САХ» Новосибирска вновь ищет компанию, которая вывезет мусор из Бердска

Признан невменяемым убийца 69-летнего жителя дома престарелых в Бердске

В Новосибирске на стройке обрушилась плита перекрытия — есть погибшие

Защиту от подтоплений в Бердске строят под контролем регионального стройнадзора