Главные новости Бердска
Бердск
Февраль
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

70% недельных преступлений в Бердске – IT-мошенничество

0

Из 28 преступлений, зарегистрированных на территории Бердска за прошлую неделю, 70% совершены  в сфере IT.  Об этом 2 февраля сообщил начальник отдела МВД России по городу Бердску Игорь Иус. По его словам, 17 жителей Бердска потеряли в итоге 2,8 млн рублей.

Он указал, что кибермошенничество продолжает процветать, несмотря на огромную профилактическую работу и массив публикаций о злодеяниях аферистов в СМИ.

В основном, согласно данным бердской полиции, граждане при получении ссылок переходят по ним, не задумываясь.

— Открывают эти ссылки, проходят по ним. И в дальнейшем у них либо происходит списание денежных средств. Либо оформление кредитов. Хочу обратить внимание  на то, что при поступлении звонков от неизвестных абонентов нужно стараться не вступать в диалоги. Всё, что по выведению денег на «безопасные счета», — это мошенники, — предостерегает начальник ОМВД по Бердску Игорь Иус.

Игорь Юрьевич Иус напомнил, что о новых способах мошенничества  много информации публикуется к канале ГУ МВД по Новосибирской области в MAX.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса