Главные новости Бердска
Бердск
Март
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Победителей и финалистов конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» чествовали в Бердске

0

3 марта в лицее № 6 Бердска состоялась торжественная церемония подведения итогов муниципальных этапов всероссийских профессиональных конкурсов «Учитель года – 2025» и «Воспитатель года – 2025». Победителей и финалистов лично поздравил мэр Бердска Семён Лапицкий. Об этом он рассказал в своём тг-канале.

Конкурсы профессионального мастерства — важная площадка, позволяющая увидеть, как развивается современное образование и кто сегодня ведёт детей в большой мир. За каждым уроком и занятием стоит не только огромный труд, но и искренняя любовь педагогов к своему делу.

В состязаниях приняли участие 14 педагогов: 7 школьных учителей и 7 воспитателей детских садов. В ходе напряжённых испытаний конкурсанты продемонстрировали не только глубокие знания предмета, но и мастерство вовлечения учеников и воспитанников в образовательный процесс.

Итоги конкурса «Учитель года – 2025»:

1‑е место — Скворцова Валентина Александровна (школа № 5, учитель начальных классов);

2‑е место — Шенкнехт Алла Юрьевна (школа № 9 им. Г. А. Швецова, учитель математики);

3‑е место — Оленина Анастасия Владимировна (лицей № 6, учитель начальных классов).

Итоги конкурса «Воспитатель года – 2025»:

1‑е место — Болотова Анна Александровна (детский сад № 2 «Дельфин»);

2‑е место — Токарева Анна Шичжоуновна (детский сад № 25 «Рябинка»);

3‑е место — Пинаева Оксана Николаевна (структурное подразделение «Ромашка» школы № 4).

Мэр Бердска поздравил всех призёров и победителей, особо отметив высокий уровень профессионализма бердских педагогов. Он подчеркнул, что образовательная программа города постоянно развивается. А учителя и воспитатели внедряют новые форматы обучения и взаимодействия с детьми.

Валентина Скворцова и Анна Болотова, завоевавшие первые места в своих номинациях, получат возможность представить Бердск на региональном этапе конкурсов. Городские власти и коллеги пообещали активно поддерживать участниц. Ранее сообщалось, что учитель из Бердска — лауреат всероссийской олимпиады «Хранители русского языка».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса