Главные новости Бердска
Бердск
Апрель
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

До 2,9 млн рублей увеличена единовременная выплата при заключении контракта с МО РФ в Новосибирской области

0

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял решение об увеличении с 1 апреля единовременной выплаты для граждан, заключивших контракт с МО РФ в срок до 30 июня 2026 года,  до 2,9 млн рублей.  Ранее выплата была равна 2 млн рублей.

– Это повышение выплаты направлено на более качественную поддержку защитников Отечества, которые отправятся защищать рубежи Российской Федерации на новых территориях, — сказал военком Бердска Владимир Машин.

Кроме того, по словам военкома, срочный призыв на военную службу с 1 января проводится в круглогодичном варианте.

— Сейчас, в апреле, начинается пора отправок новобранцев в ряды ВС РФ. Первая отправка состоится 9 апреля. Весенние отправки продолжатся по 15 июля. Осенние отправки – с 1 октября по 31 декабря, — пояснил Владимир Машин, уточнив, что отправляют в армию по 7-10 человек.

Бердчан отправляют по разнарядке во все виды и рода войск.

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал о том, что Бердск занял первое место в регионе по итогам осеннего призыва в ВС РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса