Главные новости Берёзовского
Берёзовский
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26
27
28

В Свердловской области во время пожара в приюте погибли животные и пострадал волонтёр

0

В Берёзовском Свердловской области вечером 23 февраля произошёл пожар в приюте для животных. Пострадал волонтёр, погибли 5 кошек и собака. 

РИА Новости со ссылкой на региональный главк МЧС сообщает, что пожар случился в квартире на втором этаже 2-этажного жилого дома на площади 30 квадратных метров. Огнеборцы спасли человека с помощью спасустройств. Тела погибших животных были обнаружены в ходе проливки и разборки строительных конструкций.

Пожар был ликвидирован в течение часа, на месте работали 12 огнеборцев и 5 единиц спецтехники. Причина пожара устанавливается.

ТАСС, ссылаясь на приют, пишет, что пострадавший волонтёр успел открыть клетки только в одной комнате и выпустить некоторых собак, после чего его обнаружили в коридоре, он отравился угарным газом. Идут поиски животных, которым удалось спастись. Вчера удалось найти 11 кошек и 2 собак. Большинство из них находятся в стабильном состоянии, но надышались дымом.

Фото: А42.RU 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






При пожаре в приюте под Екатеринбургом удалось спасти только половину животных

Глава города в Свердловской области Маслакова не пришла на свою инаугурацию

Более 80 жителей Большого Истока смогли проверить здоровье благодаря проекту «Добро в село»

В Свердловской области волонтер пострадал при пожаре в приюте для животных