Главные новости Бежецка
Бежецк
Ноябрь
2018
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30

В Тверской области завершён ремонт 17-километрового участка дороги регионального значения «Бежецк – Кесова Гора – Кашин»

В Тверской области завершён ремонт 17-километрового участка дороги регионального значения «Бежецк – Кесова Гора – Кашин». Трасса общей протяжённостью 75,5 километра проходит по территории Бежецкого, Кесовогорского, Кашинского районов и связывает между собой северо-восточную и восточную части региона. Также по ней осуществляются пассажирские и школьные перевозки.

«Дороги – это лицо Тверской области. Хорошие, качественные трассы обеспечивают возможности для дальнейшего развития территории, в том числе малого бизнеса», – считает Губернатор Игорь Руденя.

С просьбой оказать содействие в ремонте дороги к главе региона обратились местные жители. В программу дорожных работ 2018 года были включены наиболее проблемные и аварийно опасные участки протяжённостью 17,42 километра в Бежецком и Кесовогорском районах.

Работы выполняла подрядная организация «ЛВ-Сервис». На объекте устроили новое асфальтобетонное покрытие, отремонтировали съезды, нанесли дорожную разметку, вырубили кустарник на прилегающей территории.

Общий объём дорожного фонда Тверской области в этом году составляет свыше 7,1 млрд рублей. В программу дорожных работ включено 57 объектов региональной и межмуниципальной сети общей протяженностью около 330 км. На эти цели в дорожном фонде Верхневолжья предусмотрено свыше 3,1 млрд рублей.

Особое внимание уделяется школьным маршрутам, а также участкам, по которым поступали обращения граждан. С учётом муниципальных дорог, планируется отремонтировать порядка 450 км.

Технические требования к проведению работ закреплены в региональных стандартах качества ремонта дорог, принятых в 2017 году. Документ содержит конкретные показатели качества по всем видам работ: от ремонта до полной замены асфальтобетонного покрытия.

В настоящее время Верхневолжье готовится принять участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который инициирован Президентом России Владимиром Путиным. Планируется, что благодаря реализации нацпроекта в ближайшие 6 лет в Тверской области будет приведено в нормативное состояние не менее 3700 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, а также около 250 км улиц Твери.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса