Главные новости Бежецка
Бежецк
Август
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30
31

В Бежецке продолжается расчистка русла реки Остречина

В июле в Бежецке продолжились работы по расчистке реки Остречина, начатые еще в 2015 году, сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области.



Русло и берега Остречины сильно заросли древесно-кустарниковой и водно-болотной растительностью и илом, что привело к нарушению водного режима водотока. Это отрицательно влияет на качество воды.



«Цветение воды в летний период, интенсивное зарастание водорослями и камышом, плохое течение воды для Остречины стали, к сожалению, обычным явлением», - отметили в минприроды.



В этом году планируется расчистить еще 0,55 км русла реки (до автомобильного моста) к уже расчищенным 4,75 км и завершить работы,  на эти цели будет затрачено чуть более 2 млн. рублей.



Напомним, что ранее также были выделены средства на расчистку русел рек Тьмака и Лазурь в Твери.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса