Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Январь
2025

Новый рекорд энергопотребления зафиксирован на Дальнем Востоке

Энергосистема достигла 2 120 МВт при среднесуточной температуре наружного воздуха минус 20 градусов.

В Хабаровском крае и Еврейской автономной области (ЕАО) зафиксирован максимальный показатель потребления мощности, сообщается в Telegram-канале ЕЭС "Системный оператор".

Отмечается, что новые значения исторического максимума потребления мощности в энергосистеме Хабаровского края и Еврейской автономной области (ЕАО) зафиксированы 24 января. Согласно оперативным данным филиала Системного оператора ОДУ Востока, энергосистема в 10:00 утра по местному времени при среднесуточной температуре наружного воздуха минус 20 градусов достигла 2 120 МВт. Это максимальное значение потребления электрической мощности за всю ее историю.

Как уточняется, текущие показатели больше на 15 МВт прошлого исторического максимума 31 декабря 2024 года и больше на 34 МВт максимума, пройденного прошлой зимой 22 декабря 2023 года.

На Дальнем Востоке текущая зима характеризуется в целом повышенным потреблением электрической мощности: почти во всех энергосистемах операционной зоны ОДУ Востока обновлены значения максимума, а 13 января зафиксирован исторический максимум потребления в Объединенной энергосистеме Востока. Достигло потребление 7 893 МВт, что выше на 10 МВт предыдущего максимума 2023 года.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Еврейской автономной области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA извинились за ошибку с национальностью Касаткиной






По двум региональным дорогам в Хабаровском крае возобновили движение автобусов

В ЕАО за убийство отца и угрозу убийством осуждена местная жительница

Почти 80% соискателей из Приморья не хотят переезжать ради работы

Хабаровские браконьеры попались на торговле редкими кречетами