Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Директор интерната заставлял недееспособных пациентов строить ему дачу

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Директор психоневрологического интерната из Еврейской автономной области на протяжении двух лет заставлял недееспособных пациентов строить ему дачу. Мужчину задержали, в отношении него возбудили уголовное дело, сообщили 13 февраля в Следственном комитете.

"В период с 2022 по 2024 год обвиняемый привлекал к строительству принадлежащего ему дачного дома в городе Биробиджане признанных недееспособными и страдающих психическими заболеваниями получателей социальных услуг", - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО Дарья Артеменко.

Мужчине предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий ( по п. "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ). Допрашиваются свидетели случившегося, проведены обыски.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Еврейской автономной области

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Александр Зверев вышел в третий круг турнира в Буэнос-Айресе






Где бензин доступнее? Рейтинг регионов России по покупке топлива в 2025 году

Призовые места в финале «Международной Юниады» заняли гимнастки из ЕАО

Еврейский графит для европейских электромобилей: Россия удивила всех «месторождением аккумуляторов»

Александр Иофик назначен начальником Центрального таможенного управления