24
25
26 27 28 29 30

Николай Красников возглавил гонку за Кубок Башкортостана по мотокроссу

Николай Красников возглавил гонку за Кубок Башкортостана по мотокроссу [prefix]УФА, 4 июн 2017. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.[/prefix]Николай Красников из уфимского ЦТВС имени Г.Кадырова возглавил турнирную таблицу Кубка Башкортостана по мотокроссу, который проводится под руководством Министерства молодежной политики и спорта РБ. На первом этапе, состоявшемся в Салавате, действующий чемпион Европы по мотогонкам на льду выиграл оба заезда в Открытом классе и набрал максимально возможное количество очков - 90. Второе и третье места заняли представитель стерлитамакского мотоклуба "Каустик" Александр Соколов и салаватец Герман Ханмурзин, у которых по 82 очка. Прошлогодний обладатель кубка в этом классе Никита Красильников (Уфа, ЦТВС) - на шестом месте.
В Открытом классе среди ветеранов младшей группы (35-45 лет) первенствовал экс-чемпион Европы по мотогонкам на льду Андрей Шишегов (Уфа, СТК "Мото-экстрим") - 90, в призовую тройку попали Евгений Сидрачев из Стерлитамака и Павел Субботкин из Сарапула - также по 82.
В старших ветеранах (старше 45 лет) двойную победу одержал обладатель кубка-2016 уфимец Андрей Папенов - 90 очков, призерами стали Сергей Сумачев (Бирск) - 84, и Александр Коротков (Калтасинский район) - 80.
Среди юниоров в классе 125 кубических сантиметров вся призовая тройка - из ЦТВС имени Г.Кадырова (Уфа): Дмитрий Ялтонский - 83 очка, Владимир Рожков - 78 очков, Никита Богданов - 75. Вся тройка - призеры прошлогоднего Кубка Башкирии в этом классе, только в несколько ином порядке: Богданов, Ялтонский, Рожков.
Наиболее остро шла борьба за победу в классе 65 куб.см. Победителем здесь стал учалинец Данил Варнавский, а вторым призером - представитель хозяев трассы Павел Нагибин (Салават, ДЮСТШ "Спидвей"). У обоих - по 87 очков, то есть по одному первому и второму месту в заезде, но по лучшему результату во втором заезде победа присуждена гонщику СТК "Горняк". Третье место занял Тимофей Алексеев (Уфа, ЦТВС) - 75.
Второй призер прошлогоднего Кубка Башкирии в классе 65 куб.см Иван Гаврилов (Уфа, ЦТВС им. Г.Кадырова) выиграл оба заезда и на шесть очков опередил салаватца Кирилла Буркина. Третий призер - Максим Кияшко (Оренбург) - 80 очков.
В классе 50 куб.см первенствовал также уфимский "кадыровец" - семилетний  Богдан Игнатенко - 90 очков.
Второй этап Кубка Башкортостана состоится 10 июня в Уфе на трассе "Баланово". Всего в программе турнира пять этапов, гонка за кубок республики завершится в конце сентября.