Главные новости Бирюча
Бирюч
Февраль
2016
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Десять главных событий выходных по версии «Мира Белогорья»: 27-28 февраля

0

Фото: «Мир Белогорья»Очередную порцию отдыха от трудовых будней не пришлось ждать слишком долго, однако самыми долгожданными грядущие выходные станут для тех, кто успел устать от зимы и жаждет поскорее окунуться в весеннее тепло! Чтобы закрыть холодный сезон бодро и весело, предлагаем вам посетить любое мероприятие из нашей новой подборки. А лучше сразу несколько! Запоминающихся выходных!

 

Соревнования по кикбоксингу (12+)

где: Грайворон, Дворец культуры и спорта

когда: суббота, 27 февраля; 18:00

Матчевая встреча сборных Белгородской области и Центрального федерального округа по кикбоксингу пройдет уже завтра в Грайвороне. Примечательно, что на состязания будут приглашены почетные гости: многократный чемпион мира по смешанным единоборствам и боевому самбо Федор Емельяненко и олимпийский чемпион, чемпион мира WBC-silver в супертяжелом весе по боксу Александр Поветкин. Увидеть яркие схватки и знаменитых спортсменов можно будет, придя во Дворец культуры и спорта. Начало в 18:00.

Выставка «Творческие инновации молодежи Белгородчины» (12+)

где: Белгород, Белгородская универсальная научная библиотека

когда: суббота, 27 февраля; 15:00

В эту субботу в Белгородской научной библиотеке состоится презентация выставки «Творческие инновации молодежи Белгородчины», которая организована совместно с Советом молодых ученых региона. Здесь будут представлены инновационные разработки и научно-исследовательские проекты белгородских школьников и студентов: всевозможные макеты, модели, натурные экспонаты и многое другое. Словом, экспозиция познакомит белгородцев с самыми свежими инновационными идеями нового поколения ученых и изобретателей. Все, кому небезынтересна эта тема, приглашаются завтра, к 15:00.

Фестиваль творчества «Мир равных возможностей» (0+)

где: Старый Оскол, Дворец культуры «Молодежный»

когда: суббота, 27 февраля; 12:00

Фестиваль самодеятельного творчества людей с ограничениями здоровья «Мир равных возможностей» пройдет завтра в Старом Осколе. Его проведут в рамках одноименного проекта, который стартовал в Белгородской области в этом году. Музыкальные и танцевальные номера зрителям представят конкурсанты со всего округа.

Отметим, что проект «Мир равных возможностей» предполагает в течение 2016 года целый ряд спортивных состязаний, творческих конкурсов и экскурсионных поездок для людей с ограничениями здоровья. На мероприятия будут приглашаться лучшие спортсмены и творческие коллективы региона. Участников ждут мастер-классы от специалистов в области культуры, спорта и туризма, активный отдых. Завершится проект большим фестивалем-марафоном 3 декабря, во Всемирный день инвалидов.

Фольклорные посиделки «Вечерки» (0+)

где: Белгород, Белгородский центр народного творчества

когда: воскресенье, 28 февраля; 15:00

Если вы любите народную музыку, песенный фольклор, традиционные русские игры и забавы, советуем в это воскресенье посетить «Вечерки» в Белгородском центре народного творчества. Какие развлечения бытовали в старину на Белгородчине? Какие песни пели жители нашего региона? Как водили хороводы? Об этом и не только всем гостям встречи за чашкой чая расскажут участники школы фольклора «Живая традиция», после чего пригласят закрепить теорию на практике.

Добавим, что следующие «Вечерки» пройдут в Белгородском центре народного творчества 27 марта.

Культурно-спортивная эстафета «Земной поклон, Отечество родное!» (6+)

где: Белгород, Белгородский технологический университет имени Шухова

когда: суббота, 27 февраля; 10:00

Сейчас по всей Белгородской области проходят культурно-спортивные эстафеты «Земной поклон, Отечество родное!», посвященные возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В предстоящие выходные таковая состоится и в Белгороде – на территории технологического университета имени Шухова.

Так, с 10:00 в бассейне учебного заведения стартуют соревнования по плаванию, после чего в спорткомплексе состоятся турниры по кикбоксингу и настольному теннису. В 13:00 в студенческом ДК начнется большой концерт белгородских творческих коллективов и солистов.

Шоу ростовых кукол «Щенячий патруль» (0+)

где: Белгород, Молодежный культурный центр НИУ «БелГУ»

когда: воскресенье, 28 февраля; 11:00

Не станет ли настоящим волшебством для ребенка, если вдруг прямо перед его глазами оживут персонажи любимого мультфильма? Бесспорно, от такой встречи не отказался бы ни один малыш! Белгородской детворе эту возможность в предстоящее воскресенье подарит московское шоу ростовых кукол «Щенячий патруль» по мотивам одноименного мультсериала про отважных щенков, несущих службу во благо общества. Организаторы обещают яркое и захватывающее представление. Детей и их родителей ждут в 11:00 в Молодежном культурном центре Белгородского госуниверситета.

Чемпионат России по гандболу (12+)

где: Белгород, спортивный комплекс Белгородского технологического университета имени Шухова, спортзал № 2

когда: суббота, 27 февраля; 15:00

воскресенье, 28 февраля; 11:00

Череду спортивных событий этих выходных продолжает чемпионат России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги, очередные игры которого пройдут завтра и послезавтра на площадке спортивного комплекса БГТУ имени Шухова. 27 февраля, в 15:00, и 28-го, в 11:00, белгородский «Технолог-Спартак» сразится с командой «ДГТУ-Лидер» из Ростова-на-Дону. Приходите увидеть напряженное противостояние и поболеть за наших спортсменов.

Фестиваль «RockМорозилка» (16+)

где: Валуйки, Центр культурного развития

когда: воскресенье, 28 февраля; 17:00

Только живой звук гитар, барабанов и голосов рок-исполнителей можно будет услышать в предпоследний день зимы в валуйском Центре культуры и искусств! Там в это воскресенье состоится фестиваль «RockМорозилка», который соберет более 15 рок-коллективов из разных районов Белгородской области и соседних городов. Так, ожидаются выступления групп «Crazy матрешка» (Валуйки), «Знамя ворона» и Goodnight (пос. Вейделевка), EclampsiA (Бирюч), I-Doll (Алексеевка), «Нормандия», «Минорма» и «Секонд Хенд» (Губкин), R.T.D (Белгород), Five Claw Spike (Воронеж) и др.

Стартует фестиваль в 17:00. Вход свободный. Подробную информацию о «RockМорозилке» можно узнать на официальной странице мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Чемпионат России по волейболу (12+)

где: Белгород, центр досуга «Космос»

когда: суббота, 27 февраля; 18:00

И еще одно спортивное событие разместилось в нашей подборке выходного дня. Это матч 18-го тура российской волейбольной Суперлиги между «Белогорьем» и «Газпромом-Югрой» из Сургута. Сейчас белгородские «львы» находятся на четвертой строчке турнирной таблицы первенства и имеют прекрасные шансы на улучшение своей позиции благодаря встрече с сургутянами, которые занимают второе место.

Для всех, кто не сможет в эту субботу присутствовать в центре досуга «Космос» лично, напоминаем, что последнюю зимнюю битву сезона можно будет увидеть в эфире «Мира Белогорья», а также в разделе онлайн-трансляции на нашем сайте.

Музыкальный фестиваль «Борислав Струлев и друзья» (6+)

где: Белгород, Белгородская филармония

когда: суббота, 27 февраля; 17:00

воскресенье, 28 февраля; 22:00

В эти выходные в Белгороде стартует юбилейный V Международный фестиваль «Борислав Струлев и друзья». На протяжении нескольких февральских и мартовских вечеров у белгородцев будет уникальная возможность увидеть и услышать известных музыкантов из разных стран.

Так, завтра и послезавтра на сцене областной филармонии выступят всемирно известный виолончелист, арт-директор фестиваля Борислав Струлев (США/Россия), скрипач Александр Марков (США), альтист Альберт Марков (США), пианист Тиан Джиан (Китай). Порадуют любителей живой музыки и белгородские артисты: камерный оркестр Mezzo Music, камерный и митрополичий хоры, скрипачки Анна и Наталья Боровик, тромбонист Василий Иващук. Ведущим вечеров выступит российский актер Василий Мичков.

Отметим, что в следующем месяце в Белгородской филармонии пройдут еще три концерта в рамках фестиваля «Борислав Струлев и друзья»: «Фестиваль у вас в гостях!» (3 марта), «Все лучшее из Европы» (4 марта) и «Все лучшее – женщинам» (7 марта). Спешите приобрести билеты!




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Морской кокос во благо красоты


As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале




Дрон ВСУ ударил по молоковозу в Белгородской области (ФОТО)

Глава района в белгородском приграничье удивил читателей «советским» юмором

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новый прорыв дамы в Орске, первые лебеди в Томске и кража собаки-инвалида в Карелии: дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий


Дрон ВСУ ударил по молоковозу в Белгородской области (ФОТО)

В Белгородской области три человека пострадали в аварии с переворотом

Главное в Черноземье: экономзона в Шебекино и незаконная охота главы тамбовского Минздрава

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 4 апреля 2024 года


Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Дрон атаковал молоковоз на дороге между двумя селами

Похищение собаки-инвалида, «железный котел» и выстрел в голову. Новости регионов

В следующем году начнётся расчистка реки Свияги

Дрон ВСУ ударил по молоковозу в Белгородской области (ФОТО)


Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Кто такая блогер Лена Миро? Биография, личная жизнь, ДТП в Штатах

ВСУ атаковали гражданский транспорт в Белгородской области: Ранен мужчина

В Белгороде не обнаружили сбой в камере, которая массово штрафует водителей

В Короче прошёл конкурс «Лучший водитель такси Белгородской области»


17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)




Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город



В Орле стартовал Чемпионат Черноземья по хоккею с шайбой

«Металлург-Оскол» проиграл молодёжке брянского «Динамо»

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

«Много гуляем и играем». Вячеслав Гладков навестил белгородских детей в ПВР Пятигорска

Белгородский губернатор отстранил главу Алексеевского горокруга после жалоб населения


Белгородцев взволновал желтый дождь неизвестного происхождения

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке


В Бирюче взвывшая сирена напугала людей

В Белгородской области нашли заражённых бешенством животных

Дрон ВСУ ударил по молоковозу в Белгородской области (ФОТО)

В Ульяновской области расчистят еще 6 водоемов: список


Лиды для фрилансеров Golubinbot

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Новый прорыв дамы в Орске, первые лебеди в Томске и кража собаки-инвалида в Карелии: дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий

В Белгородской области три человека пострадали в аварии с переворотом

Власти решили реабилитировать Свиягу

Наследственная вотчина дворян. Кто вышел родом из Загудаевки












Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Ульяновской области расчистят еще 6 водоемов: список

В Бирюче поздравили пары, прожившие вместе 50 и более лет, а также молодые и многодетные семьи

ЭФКО представила новейшие беспилотные технологии для российского АПК

В следующем году начнётся расчистка реки Свияги