В Бийске для учащихся кадетских классов МБОУ СОШ №18 прошла квест-игра «Спасатели в действии»
Сотрудники Госавтоинспекции города Бийска, МЧС России и представители ОНЦ «СпасАлтай22» объединили усилия, чтобы в интерактивной форме напомнить ребятам о правилах безопасности и действиях в экстренных ситуациях.
Квест состоял из четырёх тематических станций:
- «Знатоки ПДД» — сотрудники Госавтоинспекции проверили знания кадетов в области правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге;
- «Оказание первой помощи» — специалисты МЧС рассказали и на практике показали, как правильно действовать при травмах и неотложных состояниях;
- «Безопасное поведение на воде» — представители ОНЦ «СпасАлтай22» напомнили основные правила безопасности у водоёмов и алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях на воде;
- «Внимание, пожар!» — на этой станции сотрудники МЧС объяснили, как предотвратить возгорание и что делать при возникновении пожара.
Участники квеста активно выполняли задания, демонстрировали знания, командную работу и ответственность.
Подобные мероприятия помогают формировать у подрастающего поколения культуру безопасности и готовность прийти на помощь в любой ситуации.
