Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Бийчанин поверил рекламе и перевёл мошенникам почти 650 тыс

Бийчанин поверил рекламе и перевёл мошенникам почти 650 тыс. рублей

49-летний житель наукограда был дома и использовал мобильное приложение, когда на экране появилась реклама о «быстром заработке». Он оставил свой номер для связи. Через несколько минут ему написала девушка, которая представилась инвестиционным консультантом. Она уверенно говорила, объясняла каждый шаг и обещала сопровождение. Первые переводы были небольшими - около 10 тыс. рублей. В личном кабинете сразу же появились «проценты», что убедило мужчину вложить больше. Так он отправил на платформу почти 650 тыс. рублей.

Когда ближе к Новому году он попытался вывести деньги, ему сообщили о блокировке счёта и необходимости оплатить страховку. Тогда он понял, что стал жертвой мошенников.

Этот случай стал последним зарегистрированным фактом мошенничества в Бийске в 2025 году. Всего за 12 месяцев жители города перевели мошенникам около 155 млн рублей.

Фото: МУ МВД России "Бийское"

Мы в MAX




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса