Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2025

Нижегородская область заняла 14 место в рейтинге перспективности трудоустройства

Нижегородская область заняла 14 место в рейтинге перспективности трудоустройства в начале года. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса hh.ru. По сравнению с первым кварталом 2024 года регион не изменил позицию в рейтинге. Тем не менее, итоговый балл вырос до 74,3 пунктов. Зарплата за год тоже увеличилась с 55 тысяч до 69,1 тысячи рублей.

Конкуренция среди нижегородцев тоже выросла с 2,8 до 3,5 резюме на вакансию, а также выросла доля тех, кто не готов к переезду – с 80% до 83% соискателей. Уровень безработицы в Нижегородской области аналитики оценили в 1,3%.

Первое место рейтинга заняла Амурская область, набрав 77,4 балла. «Серебро» и «бронза» достались Татарстану и Башкортостану — 77,3 балла и 76,53 балла. Также в топ-15 вошли Забайкальский край, Курганская, Липецкая, Ленинградская, Тамбовская, Омская, Рязанская, Курская, Свердловская и Воронежская области, а также Еврейская АО.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что 57,8 тысячи рублей зарабатывают нижегородские студенты при неполном рабочем дне.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Весной нагрянут аномальные морозы, которые будут похлеще зимних. Синоптики озвучили прогноз на март и апрель

В 2025 году в Приамурье на дороги по новому нацпроекту направят 6,2 млрд рублей

Зима еще даже не началась: Роман Вильфанд озвучил, когда нагрянут сумасшедшие морозы

Чемпионат мира без России - это не чемпионат, заявил политик из Совфеда