Троицкий мост в Петербурге комплексно отремонтируют
На покрытии переправы, уложенном в 2018 году, за время эксплуатации образовались дефекты, в том числе колея. В ходе работ специалисты не только устроят новое асфальтобетонное полотно, но и сделают новую гидроизоляцию, деформационные швы, заменят трамвайные пути.
Для минимизации неудобств работы будут проводиться поэтапно и начнутся с зоны трамвайных путей по направлению от площади Суворова к Петровской набережной. В связи с ремонтом с 21 февраля по 10 июня движение транспорта ограничат по Троицкому мосту от Дворцовой набережной до Петровской набережной и на Суворовской площади. Также в это время будет закрыт левый поворот с Миллионной улицы на Суворовскую площадь.
Все работы на мосту планируют завершить в октябре этого года.
Напомним, ранее прокуратура Центрального района Петербурга в ходе проверки выявила дефекты на Троицком мосту, затрудняющие движение автомобилей. По итогам проверки было внесено представление в адрес СПБ ГБУ «Мостотрест».
Добавим, в 2025 году в Петербурге ремонт также запланирован на Дворцовом и Благовещенском мостах, на Сестрорецком, Коломяжском, Ручьевском и Колтушском путепроводах и других объектах.