Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Дорожники изменили режим работы для уборки снега в Благовещенске

В сутки в двусменном режиме на очистку города выходят 38 спецмашин.

Глава Благовещенска Олег Имамеев провел заседание оперативного штаба по уборке города от снега. О проведенных работах доложили представители управления ЖКХ и предприятия ГСТК.

"Техника с ночи трудится на дорогах и тротуарах. Благодаря превентивным мерам (обработке проезжей части соляным раствором) работать может более широкая линейка машин. Не только грейдеры, но и комбинированные дорожные машины с щетками. Они сметают снег там, где он благодаря соляному раствору превратился в рыхлую крошку", - рассказал в соцсетях Олег Имамеев.

Режим работы ГСТК тоже изменили: дневная и ночная смена трудятся 22 часа. В сутки в двусменном режиме на очистку города выходят 38 спецмашин.

К уборке приступили и управляющие компании. К 15:00 от снега освободили пешеходные зоны на территориях 621 многоквартирного дома. Управление ЖКХ держит ситуацию на контроле.

Между тем, продолжается расчистка дорог и на других территориях Приамурья.

"Снежный циклон со вчерашнего дня бушует по северным районам и движется к южным. В уборке снега на региональных дорогах задействованы 126 единиц снегоуборочной техники и 83 человека. Автобусные остановки, тротуары, пешеходные переходы и мосты очищаются вручную. В первую очередь идет расчистка дорог опорной сети - это "Благовещенск - Свободный", "Благовещенск - Гомелевка" и "Зея - Тыгда", которые сильно загружены", - объяснил начальник отдела ремонта и содержания автодорог ГКУ "Амурупрадор" Денис Толмачев.

Специалисты проводят мониторинг районов, где максимальная концентрация осадков только ожидается.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова обыграла Касаткину в третьем круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






В сети «Светофор» в Челябинске нашли фальсификат масла и сметаны

Фестиваль «Амурская осень» в 2025 году пройдёт 14-21 сентября

Девушка, обнажившаяся на авто в Благовещенске, хотела отомстить своему парню

В Татарстане начали работать более 20 мигрантов из Мьянмы