Добавить новость
ru24.net
Личное
Ноябрь
2017

Российский сенатор Сулейман Керимов арестован во Франции

Российский сенатор и бизнесмен Сулейман Керимов арестован в Ницце, его подозревают в отмывании денег, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на прокурора. Несколько часов назад стало известно, что вечером 20 ноября Керимова задержали в аэропорту Ниццы.

В МИД России задержание Керимова назвали незаконным, так как он как сенатор обладает дипломатическим иммунитетом. Как заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, сейчас "предпринимаются все необходимые шаги по дипломатической и консульской линии, причем как в Париже, так и в Москве, чтобы добиться скорейшего освобождения задержанного".

По данным РИА "Новости", Керимов не признает предъявленные обвинения. Неназванный источник агентства в комитете Совета Федерации по регламенту сообщил, что Керимов находился в Ницце по личным делам, его поездка во Францию не была служебной командировкой.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса