Добавить новость
ru24.net
Личное
Декабрь
2017

Афганистан. Сегодняшний теракт

0
Сегодняшний теракт в Афганистане убил более 100 человек. Ответственность за него сразу взял вилайет Хорасан Исламского государства. Атакован был социально-культурный центр в Кабуле, однако с культурой там было не очень, но как центр вербовки шиитских боевиков "Фатимиюн" он известен давно.

Атаку произвел один-единственный смертник, некий Убайда Хурасани, подорвавший себя внутри центра, после чего были произведены два взрыва заложенных заранее мин, котрые привели в действие во время оказания помощи пострадавшим. Классический двойной (точнее, тройной) подрыв с очень высокой организацией ег подготовки. Спецслужбы традиционно прошляпили всё что можно, само нападение предотвратить местная охрана не только не смогла, а сама стала одной из целей нападения.

Судя по опубликованным данным смертника, он по всей видимости, был выпускником афганской программы "Львят Халифата", его возраст - 14 лет.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса