Добавить новость
ru24.net
Личное
Сентябрь
2018

Запретная эволюция. Эпизод 7

0
По-видимому, слова о «естественном отборе» и «половом отборе» служат не более чем наукообразной маскировкой полного незнания современной наукой особенностей возникновения характерных черт рода человеческого. И неплохо бы учёным признать это и поискать убедительных объяснений, вместо повторения ритуальных «дарвиновских» заклинаний.

Я совсем не призываю (Боже упаси!) отказаться от теории эволюции как таковой. Более того, считаю именно её верной и перспективной. Однако все ли возможные факторы эволюции нам известны? И не следует ли обратить внимание на те гипотезы, которые в своё время были отвергнуты как несостоятельные, ибо не имели соответствующих подтверждений, и поискать им, на более богатой современной эмпирической базе, нового обоснования? Иными словами, какие ещё факторы видообразования, кроме естественного и полового отборов, могут действовать в природе и способствовать отбору прогрессивных признаков? Особенно применительно к эволюции человека?

Пока же, во всяком случае, трактовка происхождения человека как «одной случайности», произошедшей строго в рамках уже достаточно хорошо обоснованных факторов теории эволюции, убедительна только для заранее уверовавших в неё.
Читайте "Тайную историю"



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса