Добавить новость
ru24.net
Личное
Январь
2019

Точка либрации

Россия захотела стабильности вблизи Луны

Орбита, на которой США намерены разместить международную окололунную станцию Gateway, нестабильна, передают РИА Новости заявление баллистика ракетно-космической корпорации «Энергия» Рафаила Муртазина.

«Это крайне неустойчивая орбита. То есть вы должны будете делать маневры каждый виток. Каждый виток занимает семь дней. То есть в течение семи дней вы должны сделать две коррекции. Если вы их не сделали, то через десять дней вы улетели с этой орбиты», — сказал специалист.

В качестве альтернативы баллистик предлагает размещать Gateway на круговой орбите высотой десять тысяч километров. «Высокая лунная орбита, может быть, лучше будет. Она тоже неустойчивая, но она предсказуемая, и у нас есть, по крайней мере, запас по времени для ее корректировки», — сказал Муртазин.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса