Добавить новость
ru24.net
Личное
Март
2019

Патрушев предрек распад Украины в случае победы Порошенко

Если действующий президент  Порошенко победит на выборах главы государства, это грозит усугублением проблем страны. В будущем это может привести к усугублению противоречий в обществе и распаду государства. Об этом в интервью «Известиям» заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Отношения Украины и России, если Порошенко останется у власти, не нормализуются, подчеркнул Патрушев. По его словам, Порошенко уже сделал решающий шаг, прекратив действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между странами.

«В настоящее время Украина управляется извне, а именно из Вашингтона. Американцы в своих заявлениях утверждают, что они поддержат любого избранного кандидата. Вместе с тем совершенно очевидно, что они ориентируются на Порошенко, выполняющего все указания заокеанских кураторов», — отметил Патрушев. Переизбрание действующего президента соответствует интересам США, отметил секретарь Совбеза.

У народа Украины фигура Порошенко ассоциируется с активизацией национал-экстремистских формирований, массовыми нарушениями прав человека и свободы вероисповедания, коррупционными скандалами, развалом экономики и обнищанием населения. Поэтому проводимые Порошенко популистские акции не принесут ему желаемого роста популярности и поддержки избирателей.

В связи с этим уже сейчас, в предвыборный период, применяются технологии искажения результатов голосования. Созданы беспрецедентные возможности по использованию персональных данных из реестра избирателей — жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также выехавших в Россию украинских трудовых мигрантов, которые не смогут ни проголосовать, ни опротестовать неправомерное использование их голосов, подчеркнул Патрушев.

Не скажу, что согласен с тем, что янки поддерживают Порошенко. Как мне кажется, как раз Россия его поддерживала до этих выходных. Сменив приоритеты лишь в последние дни. А США работают как обычно - они поставили на всех трёх лидеров и двигают как раз спарку Зе-Юля. И кто бы ни выиграл - это будут креатуры США.

Кстати, Бойко тоже никакой не пророссийский. Риторика - да. Медведчук? Напомните мне об участии Медведчука в Русской весне, я что-то запамятовал. Или вообще о чем-то реально сделанном в интересах России и/или русских на Украине за всю политическую карьеру этого миллиардера.

На Украине сегодня нет и не может быть никаких политических и бизнес-элит, реально готовых пойти против Запада ради нормальных отношений с Россией и нормальному отношению к русским на Украине.

«Россия не собирается сама себя отключать»



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса