Добавить новость
ru24.net
Личное
Июнь
2012
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Роскошный особняк Джанни Версаче продают за $125 миллионов

0
Reb.by 

Культовая фигура в мире моды Джанни Версаче трагически погиб от рук маньяка на собственной вилле в Майами. Теперь дом, после смерти дизайнера претерпевший множество трансформаций, выставлен на продажу. Поклонники Версаче могут приобрести его всего за 125 млн долларов.
Эта вилла - великолепный образец архитектурного искусства площадью около 2,2 тыс. кв. м. В ней оборудованы 10 спален и 11 ванных комнат.
В 1992 году Версаче приобрел Casa Casuarina, построенную в 1930 году, за 10 млн долларов. Увидев дом, дизайнер просто не смог пройти мимо - здание привело его в восторг.

Правда, особняк находился в запущенном состоянии, поэтому Джанни потратил еще 33 млн долларов на ремонт и реконструкцию. Он велел пристроить к дому южное крыло и бассейн, который отделали 1 тыс. плиток из 24-каратного золота.
Потолок и стены украсили фресками, а внутренний дворик выложили мозаичной плиткой.
После смерти Версаче в 1997 году его сестра Донателла продала особняк за 20 млн долларов телекоммуникационному магнату Питеру Лофтину. Бизнесмен использовал здание как загородный дом, а затем превратил его в бутик-отель, где успели побывать многие знаменитости.
Местные власти озаботились тем, чтобы виллу могли посетить и рядовые фанаты Versace, для чего по дому были организованы регулярные экскурсии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса