Добавить новость
ru24.net
Личное
Март
2014

Референдум: Крым выбирает своё будущее

0
Drugoi 
Фото: © ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

16.03.2014, Украина | Сегодня в Крыму проходит референдум, на котором жители автономной республики высказывают свое мнение о будущем полуострова. Крымчанам предстоит ответить на один из двух вопросов, вошедших в бюллетень: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

14 марта Конституционный Суд Украины признал неконституционным постановление Верховного совета Автономной Республики Крым «О проведении общекрымского референдума» от 6 марта. Кроме того вопрос о легитимности референдума в Крыму был поставлен на заседании Совета Безопасности ООН и 13 из 15 его членов отказались признать его законность. Китай воздержался во время голосования, Россия своим голосованием наложила вето на проект резолюции.

Так или иначе, сегодня утром в Крыму открылись участки для голосования. По свидетельству журналистов и наблюдателей избиратели активно идут голосовать, на многих участках зафиксированы очереди на регистрацию. Уже ясно, что подавляющее большинство крымчан проголосует за вхождение республики в состав России. При этом, крымские татары во многих местах компактного проживания бойкотируют референдум.


Желающие принять участие в референдуме приходили на участки задолго до их открытия.








Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов проголосовал сегодня на участке в окружении охранников.








На участках для голосования дежурит милиция.




Организовано голосование на дому для пожилых и инвалидов.






























Фотографии:
© ИТАР-ТАСС
© REUTERS



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса